Замена метфармина

Мать 79 лет диабет 2 типа принимала метфармин 2 раза в сутки по 500. Сейчас ей выдали галвус 50 мг. Возможна ли такая замена и как тогда его принимать? Возможность измерения уровня сахара в крови есть.

Здравствуйте. Вероятно смена препарата в связи с ухудшением работы почек. Какие уровни гликемии натощак и в течение дня?