Нет выделений после медаборта

Был медаборт. Замершая беременность на 9 нед, узнала в 12 недель. После второго этапа вышло плодное яйцо. Но после этого выделения закончились. По узи в матке остались сгустки. Это норма что нет выделений?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Выделений совсем нет, или скудно идут?
Повышения температуры, болей внизу живота нет?

Анна, совсем нет. Иногда, после физиотерапии один два сгустка малюсеньких выходит и все. Но крови вообще нет

Анна, болей нет
Температура сегодня 37.1. Но это может на фоне рыданий.. у меня всегда так

Ирина, выделения как минимум скудные быть должны. УЗИ сейчас сделали уже? Если нет, то в ближайшее время надо сделать, исключить развитие гематометры.
Сколько дней после прерывания прошло?

Анна, узи сделала на 5день. Сейчас идёт 6 день.

На прокладке пусто. Но на туалетной бумаге иногда бывают следы розового оттенка. Это считается скудными?

Ирина, приложите результат УЗИ, пожалуйста

Анна, узи к сожалению мне не выдали. Просто посмотрели и сказали что все в пределах нормы после такой процедуры.

На счёт болей- в целом их нет. Но иногда чувствую что там спазмировалось. Но через какое то время проходит. Больше нет болей, чем есть

Принятый ответ

Добрый день! Нет, это не норма. Вам необходимо делать мануально-вакуумную аспирацию и удалять то, что скопилось в матке. Назначать антибиотики

Илона, даже если болей нет?
Врачи говорят что нужно дождаться месячных

Илона, плодное яйцо вышло. УЗИ говорит что не так все страшно. После месячных выйдет.
Матка сократилась практически до нормы

Антибиотики уже пропила. По узи сказали что воспаления нет.
Делала узи на 5 день после прерывания

Напишите четко, когда Вы приняли вторые таблетки (какого числа)? Какого числа закончились выделения?

Илона, 28.11.21 был второй этап. В ночь на 29.11 плодное яйцо и много сгустков вышло.
29.11 уже было мало выделений. В больнице посмотрели, сказали в матке много сгустков, дали ещё те же таблетки для вывода остатков. 30.11 часть остатков удалили шприцом. И выписали. Сказали что все остальные сгустки норма после медаборта и должны выйти через 14 дней и мах после узи.
Также 30.11 вкололи окситоцин. В ночь на 01.12 прокладка заполнилась после укола.
01.12 совсем чуть мазало, больше на туалетной бумаге было, чем на прокладке. Была как бы кровь но слизкая. Я так понимаю, это часть сгустков.
02.12 на прокладке пусто, на туалетной бумаге разово были следы красно розового.
03.13 пусто. Сделали физио, на прокладке пусто, но в душе немного наподобие сгустков вышло (типа кровяные прожилки). 04.12. Пусто.

Вот так более понятно. Сейчас все нормально, не переживайте! Ждите менструацию и после неё делайте контрольное узи полости матки

Илона, везде пишут, что должна выходить кровь. А у меня ее совсем нет. Это точно норма? Как же тогда будут выводиться сгустки из матки?

Смотрите, Вам уже удалили сгустки с помощью вакуума. Если сейчас нет болей и повышения температуры тела, то ничего предпринимать не надо

Илона, но шрицом вакуумом же не все удалили. Только чуть. По узи ещё оставались сгустки

Смотрите, что можно попробовать сделать: уколоть 2,0мл ношпы внутримышечно, через 40 минут 1,0мл окситоцина внутримышечно. И активно ходить. Так делать утром и вечером. Выделения должны появиться

Ирина, а остатки ещё в полости матки описывают по узи?

Анна, не описали. Сказали что есть. Что они соответствуют ситуации. Сказали что эндометрий ещё до 0,9
Прикрепила описание узи при выписке из больницы

Анна, узи картинку прикрепила