Консультация нейрохирурга /

Невринома — вопрос №69655

Здравствуйте! В сентябре 2016 года дочь перенесла лечение гамма- ножом в клинике Бурденко, Как объяснить резкое ухудшение состояния через 1,5 года? Дергается половина лица. Причём эти ощущения усиливаются. Может ли это быть переломным моментом, после которого начнётся обратный процесс распада опухоли?

Терапевт
Здравствуйте! Нужна повторная консультация нейрохирурга Тк это может быть рецидив..Радиохирургический метод отличается высокой эффективностью. Рецидивы после радиохирургии встречаются примерно в 1-2 % случаях. Это на протяжении времени наблюдения около 10 лет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно рецидив,вам нужно проконсультироваться с нейрохирургом
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Любые неврологические моменты у Вас требуют осмотра неврологом и нейрохирургом, т.к. в онкологии все может быть.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Вы разве не в курсе, что неврилемма -это не онкология?
Гематолог
Здравствуйте. Сделайте мрт головного мозга, чтоб точно ответить на ваш вопрос.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Локализация невриномы ? Начните с МРТ головного мозга и консультации невролога. Сейчас важно понимание того , нет ли прогрессии заболевания и есть ли связь между невриномой и сегодняшним состоянием - "дергается половина лица". Можно сделать и наоборот, начать с невролога!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. При любом ухудшении состояния после таких операций необходима консульт нейрохирурга для решения дальнейшей терапии
Принятый ответ
Педиатр
Проведите МРТ диагностику и по результатам можно будет говорить какие процессы происходят.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. Контрольная МРТ после операции проводилась? Спустя 1,5 года уже пора сделать еще одну для оценки постоперационного периода, исключения рецидива. С результатом обратиться либо сначала к неврологу либо к нейрохирургу (это зависит от того, какие изменения выявит МРТ).
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нейрохирургу для исключения рецидива.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Обязательно МРТ в динамике
Нейрохирург
Здравствуйте. Гадать не стоит. Сделайте мрт головного мозга с контрастом и обратитесь с результатами к нейрохирургу. Рецидива может и не быть, а может быть нейроваскулярный конфликт лицевого нерва.
Невролог, Терапевт
Невринома- опухоль, растущая из шванновских клеток. Любая опухоль, как злокачественная, так и доброкачественная- онкологическое заболевание. Невринома в силу своей специфики оперируется и далее наблюдается узким специалистом, как и некоторые новообразования в гинекологии. Но по сути своей, это онкология.
Психолог, Сексолог
МРТ ответит на все ваши вопросы. Ваш симптом не обязательно может быть следствием рецидива.