Консультация гинеколога /

Узи на сроке 23 недели — вопрос №696578

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , сегодня была на узи срок 23 недели беременности. Врач сказала вроде все хорошо с малышом , но он не сильно был активный . Попросила ее посмотреть пол малыша , она сказала ножки вместе сжал , поэтому не могу посмотреть т.к он мало шевелился. Развернула мне экран показала , что он только помазал ручкой и все . Шевеления я хорошо чувствую , постоянно . Но на узи малыш был тихий . Теперь переживаю все ли в порядке , щас лежу шевелится. Но я еще была после зубного врача и голодная на узи .Тоесть движения были но не сильно активные . Подскажите все ли в порядке , результат узи прикрепила .

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте! Если были голодные во время проведения УЗИ, вполне может быть у малыша вялое состояние, из-за недостаточности глюкоза. Это нормально. Главное что сейчас Вы хорошо ощущаете шевеления. Не переживайте!

По УЗИ все хорошо у Вас, сердцебиение у малыша хорошей частоты, ритмичное.
Принятый ответ
Клиент
Лидия, да сегодня целый вечерь толкается. Тоесть на узи они могут и спокойные быть , ну он ручкой только махал

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это нормально абсолютно. Он же не может постоянно активничать, периодически отдыхает)
Клиент
Лидия, Здравствуйте подскажите пожалуйста , срок 23 недели и 6 дней , бпр 56 мм это норма ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, да, абсолютно нормальный размер)
Клиент
Лидия, спасибо большое просто бпр стоит на 22,5 недели , хотя срок 23,5?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, БПР 56 соответствует 23-24 неделям, не волнуйтесь
Клиент
Лидия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здоровья Вам!
Клиент
Лидия, просто она в узи написала бпр 56 соответствует 22,5 . А срок 23 недели и 6 дней , очень переживаю теперь .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте, все нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, по УЗИ всё хорошо.
То что вы описываете это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана!
По УЗИ у вас все прекрасно , все показатели в пределах нормы!
А то что вы были голодной конечно же влияет на уменьшение шевелений плода.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое. Тоесть не обязательно он должен быть активный , он может и спать спокойно ? Он только ручкой одной махал , а другая ручка за головой была .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно!!! Не беспокойтесь!!! Он же и спит, и бодрствует! Это нормально!)))
Клиент
Араксия, Здравствуйте подскажите пожалуйста , срок 23 недели и 6 дней , бпр 56 мм это норма ? Тоесть бар 56 соответствует 22,5 хотя срок 23 недели и 6 дней .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это незначительные отклонения, они в норме возможны.
Клиент
Араксия, спасибо большое. Еще хотела спросить у меня малыш сегодня уж через чур активный , но у меня тонус периодически живот ноет пью магний . На узи была все хорошо там воды планцета все в норме , сердцебиение 136 ударов в минуту.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Малыш может быть один день активнее, один день пассивнее. Магний пейте, можете месяц пропить по 1 тб 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый вечер! У Вас отличное узи!!!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое . Малыш мог спать на узи , поэтому активность может быть снижена ?
Акушер, Гинеколог
В 23 недели ребёнок может спать днём, а бодрствовать ночью. Это также, как и взрослых
Клиент
Илона, Здравствуйте подскажите пожалуйста , срок 23 недели и 6 дней , бпр 56 мм это норма ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Да, это норма
Клиент
Илона, спасибо большое просто чуть чуть смутило что бпр 56 - соответствует 22,5 хотя срок 23 недели и 6 дней . Все равно это норма да , укладываюсь ?
Акушер, Гинеколог
Да, Вы укладываетесь в нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет повод для беспокойства! По УЗИ всё хорошо с вашим малышом.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо большое. А то , что у него была снижена активность это ничего страшного? Щас лежу дома шевелится .
Акушер, Гинеколог
Нет ничего страшного. Самое главное сердцебиение в норме, шевеление есть.
Клиент
Мусохуджаева, Здравствуйте подскажите пожалуйста , срок 23 недели и 6 дней , бпр 56 мм это норма ?
Акушер, Гинеколог
Не накручивайте себя. В пределах нормы.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Все по узи у Вас хорошо, отличное сердцебиение. Патологию не отписывают. Малыш мог быть менее активный на фоне того, что Вы были голодны, мог на погоду так реагировать - они ведь очень метеочувствительны. Если что-то в шевелениях сильно смущает, непривычно для Вас - можно допплер для успокоения сделать
Клиент
Анна, спасибо большое. вот и дело в том , что шевеления частые ощущаю хорошо , но на узи он спал
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, он вполне мог спать, имеет право) не переживайте!
Сердцебиение хорошее, если в целом активность такая же, как раньше - узи просто попало на период отдыха
Клиент
Анна, Анна здравствуйте подскажите пожалуйста , срок 23 недели и 6 дней , бпр 56 мм это норма ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Да - это в рамках нормы
Клиент
Анна, спасибо большое просто чуть чуть смутило что бпр 56 - соответствует 22,5 хотя срок 23 недели и 6 дней . Все равно это норма да , укладываюсь ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, нет, нет, Вы полностью в рамки укладываетесь, не переживайте
Клиент
Анна, Анна спасибо большое. Еще хотела спросить у меня малыш сегодня уж через чур активный , но у меня тонус периодически живот ноет пью магний . На узи была все хорошо там воды планцета все в норме , сердцебиение 136 ударов в минуту.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, главное, что по узи все хорошо. Кровотоки смотрели - допплер?
Клиент
Анна, нет доплер еще не разу не назначали
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, его просто попозже начинают делать, но если что-то смущает - можно сделать и сейчас
А вообще подвижность сейчас у малыша ещё очень хаотичная и нескоординироыанная