Узи на сроке 23 недели

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , сегодня была на узи срок 23 недели беременности. Врач сказала вроде все хорошо с малышом , но он не сильно был активный . Попросила ее посмотреть пол малыша , она сказала ножки вместе сжал , поэтому не могу посмотреть т.к он мало шевелился. Развернула мне экран показала , что он только помазал ручкой и все . Шевеления я хорошо чувствую , постоянно . Но на узи малыш был тихий . Теперь переживаю все ли в порядке , щас лежу шевелится. Но я еще была после зубного врача и голодная на узи .Тоесть движения были но не сильно активные . Подскажите все ли в порядке , результат узи прикрепила .

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Если были голодные во время проведения УЗИ, вполне может быть у малыша вялое состояние, из-за недостаточности глюкоза. Это нормально. Главное что сейчас Вы хорошо ощущаете шевеления. Не переживайте!

По УЗИ все хорошо у Вас, сердцебиение у малыша хорошей частоты, ритмичное.

Лидия, да сегодня целый вечерь толкается. Тоесть на узи они могут и спокойные быть , ну он ручкой только махал

Да, это нормально абсолютно. Он же не может постоянно активничать, периодически отдыхает)

Лидия, Здравствуйте подскажите пожалуйста , срок 23 недели и 6 дней , бпр 56 мм это норма ?

Здравствуйте, да, абсолютно нормальный размер)

Лидия, спасибо большое просто бпр стоит на 22,5 недели , хотя срок 23,5?

Нет, БПР 56 соответствует 23-24 неделям, не волнуйтесь

Лидия, спасибо большое

Здоровья Вам!

Лидия, просто она в узи написала бпр 56 соответствует 22,5 . А срок 23 недели и 6 дней , очень переживаю теперь .

Не переживайте, все нормально

Принятый ответ

Добрый день.
Да, по УЗИ всё хорошо.
То что вы описываете это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
По УЗИ у вас все прекрасно , все показатели в пределах нормы!
А то что вы были голодной конечно же влияет на уменьшение шевелений плода.

Араксия, спасибо большое. Тоесть не обязательно он должен быть активный , он может и спать спокойно ? Он только ручкой одной махал , а другая ручка за головой была .

Конечно!!! Не беспокойтесь!!! Он же и спит, и бодрствует! Это нормально!)))

Араксия, Здравствуйте подскажите пожалуйста , срок 23 недели и 6 дней , бпр 56 мм это норма ? Тоесть бар 56 соответствует 22,5 хотя срок 23 недели и 6 дней .

Это незначительные отклонения, они в норме возможны.

Араксия, спасибо большое. Еще хотела спросить у меня малыш сегодня уж через чур активный , но у меня тонус периодически живот ноет пью магний . На узи была все хорошо там воды планцета все в норме , сердцебиение 136 ударов в минуту.

Малыш может быть один день активнее, один день пассивнее. Магний пейте, можете месяц пропить по 1 тб 3 раза в день.

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер! У Вас отличное узи!!!

Илона, спасибо большое . Малыш мог спать на узи , поэтому активность может быть снижена ?

В 23 недели ребёнок может спать днём, а бодрствовать ночью. Это также, как и взрослых

Илона, Здравствуйте подскажите пожалуйста , срок 23 недели и 6 дней , бпр 56 мм это норма ?

Добрый вечер! Да, это норма

Илона, спасибо большое просто чуть чуть смутило что бпр 56 - соответствует 22,5 хотя срок 23 недели и 6 дней . Все равно это норма да , укладываюсь ?

Да, Вы укладываетесь в нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет повод для беспокойства! По УЗИ всё хорошо с вашим малышом.

Мусохуджаева, спасибо большое. А то , что у него была снижена активность это ничего страшного? Щас лежу дома шевелится .

Нет ничего страшного. Самое главное сердцебиение в норме, шевеление есть.

Мусохуджаева, Здравствуйте подскажите пожалуйста , срок 23 недели и 6 дней , бпр 56 мм это норма ?

Не накручивайте себя. В пределах нормы.

Светлана, здравствуйте!
Все по узи у Вас хорошо, отличное сердцебиение. Патологию не отписывают. Малыш мог быть менее активный на фоне того, что Вы были голодны, мог на погоду так реагировать - они ведь очень метеочувствительны. Если что-то в шевелениях сильно смущает, непривычно для Вас - можно допплер для успокоения сделать

Анна, спасибо большое. вот и дело в том , что шевеления частые ощущаю хорошо , но на узи он спал

Светлана, он вполне мог спать, имеет право) не переживайте!
Сердцебиение хорошее, если в целом активность такая же, как раньше - узи просто попало на период отдыха

Анна, Анна здравствуйте подскажите пожалуйста , срок 23 недели и 6 дней , бпр 56 мм это норма ?

Светлана, здравствуйте!
Да - это в рамках нормы

Анна, спасибо большое просто чуть чуть смутило что бпр 56 - соответствует 22,5 хотя срок 23 недели и 6 дней . Все равно это норма да , укладываюсь ?

Светлана, нет, нет, Вы полностью в рамки укладываетесь, не переживайте

Анна, Анна спасибо большое. Еще хотела спросить у меня малыш сегодня уж через чур активный , но у меня тонус периодически живот ноет пью магний . На узи была все хорошо там воды планцета все в норме , сердцебиение 136 ударов в минуту.

Светлана, главное, что по узи все хорошо. Кровотоки смотрели - допплер?

Анна, нет доплер еще не разу не назначали

Светлана, его просто попозже начинают делать, но если что-то смущает - можно сделать и сейчас
А вообще подвижность сейчас у малыша ещё очень хаотичная и нескоординироыанная