Перебои в сердце

Добрый вечер! Получила заключение от кардиолога нарушение функций возбудимости по типу очень редкой желудочковой экстросистолии. Анемия лёгкой степени тяжести. Можете посоветовать лечение!? Фото заключения прилогаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой гемоглобин?

Мадина, 106

Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Сразу после еды , запивать водой. 2 месяца, потом пересдать ОАК и сдать ферритин. Продолжить фенибут

Мадина, принемаю сорбифер а что с перебоями делать!?

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеру очень редкая желудочковая экстрасистолия, она не требует специфического лечения. Нужно лечить анемию (например, сорбифер дурулес по 1 т 2 раза в день) и продолжить прием успокоительных средств

Наталья, просто очень неприятные ощущение в груди, по типу замерания и сильного удара в грудь и повторяются неоднократно, на этом фоне начинается тревога, сербифер принемаю

Эти экстрасистолы из-за анемии. Их совсем мало, они не опасные, но Вы из ощущаете. После восполнения дефицита железа проблема решится. Пока что принимайте фенибут, чтобы не было неприятных ощущений из-за экстрасистол

Вот когда гемоглобин и ферритин будут в норме (а это будет после приема сорбифер), станет легче. А чтобы совсем хорошо стало с перебоями нужен фенибут. А холтер у вас в норме. То что вы ощущаете 39 экстрасистол, это проявление вашей тревожности. Отдельно сердце лечить не надо. Ну и правильный образ жизни. Полноценный отдых , сон, физические нагрузки, отказ от вредных привычек, если они есть .

Мадина, спасибо большое, маленько успокоили, а то уже не знала что делать, ну очень неприятно это ощущать

Пожалуйста. Не болейте!

Принятый ответ

Добрый день, в первую очередь это восполнение дефицита железа !

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру нет ничего страшного, лечите анемию

Гульнара,

Гульнара, спасибочки, маленько успакоили

Принятый ответ

Здравствуйте, думаю стоит сконцентрироваться на лечение анемии и гимнастика по поводу шейного остеохондроза.