Укол бусерилина поставлен на 18 день цикла, когда ставить следующий

Прописали после операции укол бусерилина. Поставлен был на 18 день цикла, через 13 дней пошло кровотечение, сделали выскабливание, но и после этого кровит. Скажите, когда перестанет кровить ? Когда ставить втрой укол и вызовет ли он кровотечение опять. Боюсь.

Екатерина, добрый день! Кровило не из-за инъекции, а из-за неправильного использования препарата. Вам необходимо делать инъекцию с 1 по 5 день следующего цикла

Илона, а сейчас мне когда делать второй укол, боюсь

Ждать менструацию и делать с 1 по 5 день

Илона, скажите, уже 12 дней кровит, несмотря на то, что делали выскабливание , а также 6 дней принимала транексам по 1000мг, также 3 укола окситацина, 5 уколов этамзилата, который продолжают ставить. Напоминаю, что у меня была операция по удалению очагов эндометриоза, миомы, эндометриойдной кисты, поставила бусерелин на 18 день цикла. Что то страшно, как быть когда пройдёт кровотечение, как Вы считаете, может не стоит больше ставить бусерелин, если опять такое же кровотечение, я не выдержу.

Добрый вечер! А Вам не пробовали назначать гормональный гемостаз?

Илона, я так понимаю это гормональная терапия , но я ведь итак поставила тяжёлый укол бусерелина, у меня ещё проблемы с урологией начались, моча плохая, видимо от такого количества лекарств, наркоза, я ведь столько операций перенесла в течение месяца. Всё разболансировано. Гормоны плохо на меня дейсивуют, ведь я склонна к кровотечениям. Как быть, я уже в депрессии

Вам необходимо гемостаз сделать, чтобы прекратить кровотечение и затем делать дальше бусерелин. Вам его абсолютно неправильно укололи, поэтому, так и происходит. Когда этот препарат колят правильно, то он очень хорошо работает и переносится тоже хорошо

Илона, скажите, что такое гемостаз ? Я сделала укол 12.11, но это был 18 день цикла, если отсчитать 28 дней от первой инъекции, значит ставить 10. 12

Вам сейчас необходимо начать приём ригевидона по схеме: 4т-3т-3т-2т и дальше по 1т. А инъекцию следующую бусерилина надо не подвязывать к предыдущей, т.к. она не сработала

Илона, просто укол бусерелина , очень сильный гормональный, а ригевидон тоже гормон, боюсь . а про укол второй врачи говорят ставить после 28 дней после первого несмотря на то, что поставлен он был неправильно.

Тогда я не знаю, как Вам помочь