Консультация детского хирурга /

Геморой или нет — вопрос №696861

У мальчика 1.5 года окантовка сфинктера красновато синяя словно венка вздутая. Когда бепантеном мажу сфинктер открывается закрывается, что немного видно внутри, словно спазмы. Это норма или похоже на геморой? Фото выкладываю. Такое бывает в состоянии после покака и вечером когда мою смотрю также бывает. Меня это пугает, может нужно бить тревогу и предпринимать действия. Месяц 1.5 назад начался кал как у барашки и был твердоватый. Пили 3 недели Дюфалак. Частично сформирован, частично барашки но мякгие. С 8.5 месяцев по болезни прекратила кормление, смеси не брал ни одну, взял только молоко Тёма 3.2 жирности. Последнее время молоко пил раз в сутки 150-200 гр., на ночь кефир. Сейчас уже убрала вообще молоко подумала может от него всё. Посмотрите по фото емли это поможкт понять нет ли у нас каких- либо болезней свзанных с попой. Настроение у ребкнка всегда обыкновенное.

Педиатр
Здравствуйте, да, это геморрой. Нужна очная консультация детского хирурга.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Катя
К 1,5 годам ребёнка нужно приобщать к общему столу-каши,супчики,компоты,творожки
Рекомендую обсудить режим питания с педиатром,составить меню
Дюфалак можно ввести заново,с утра ,натощак,длительно
Осмотр детского хирурга