Консультация гастроэнтеролога /

Стриктура холедоха — вопрос №697063

Добрый день! 4 год лечу ДГР без ремиссии день в день ощущаю горечь во рту желтый налет на языке частые приступы панкреатита которые тяжело снимаются спазмолитиками есть стриктура холедоха
столкнулась с разными мнениями по поводу стриктуры помогите разобраться пож-та как улучшить состояние нет сил больше

Терапевт
З дравствуйте, учитывая длительность наличия болевого синдрома и когда уже нет сил советую с лечащим врачом обсудить оперативное вешательство. Кроме этого существуют паллиативные методы лечения..
Принятый ответ
Клиент
Игорь, В операции мне отказывают считают что нет показаний по анализам амилаза 130 и холестерин 8 остальные в норме

Хирург
Нужно разобраться с чем связана стриктура , на какой части холедоха , насколько выражена !
Вам нужно прикрепить результаты исследований !
Клиент
Яков, Стриктура терминального отдела холедоха до 1,8 мм на протяжение 10 мм
Хирург
Сужение не критическое , но на грани ! Нужно разобраться в причине (нет ли там камней ) и нужно разобраться как это влияет на печень (Билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТ ) !
Клиент
Яков, Аст и Алт в норме камней нет делала МРХПГ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Если нет сил, то есть в каждом городе и области главный внештатный специалист -хирург в Вашем случае, он дает экспертное заключение по дальнейшей тактике ведения.По терапии - макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 20 мин- 7 дн, далее дюспаталин 200 мг 2 раза в ден 1 мес до 40 мин до еды+ разо 10 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес+ панзинорм форте 1 таб 3 раза в день во время еды
Принятый ответ
Хирург
В таком случае вмешательств пока никаких не требуется , нужно продолжить консервативное лечение (желчегонные, спазмолитики , диета ), раз в полгода анализы и УЗИ , раз в год РХПГ !
Клиент
Яков, А стриктура может быть причиной ДГР? и если не надо вмешательств значит возможно со стриктурой наладить нормальное состояние?
Хирург
Если выше места стриктуры нет гипертензии (повышения давления) в желчных путях , если холедох не расширен выше места стриктуры , то причиной ДГР не может быть !
Да нужно консервативное лечение !
Хирург
Здравствуйте. Касательно структур без явления механической желтухи и холангита в оперативном лечении поэтому и отказывают. Понятно что консервативными методами данное явление не вылечить. нужно найти профильных специалистов вероятно областного уровня чтобы вам сделали оперативное вмешательство и убрали данную стриктуру. Нужно профильное отделение хирургическое гепатобилиарной зоны. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Мрхпг выполняли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! Какие обследования проводили по поводу стриктуры холедоха? Какие мнения по поводу стриктуры, какие рекомендаци по лечению?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сужение у вас не критичное.
Нужно продолжать консервативное лечение