Хромосомнные патологии

Здравствуйте. Первая беременность прервалась синдром тернера Шершевского, вторая синдром Дауна. Хотим планировать беременность, что делать чтобы родить здорового ребёнка, обследовались все хорошо ……..

Настя, добрый вечер! Вы сдавали с мужем кариотип?

Илона, да сдавали у обоих нормально все вышло

Вы не думали об ЭКО с генетическим исследованием эмбриона?

Илона, хотим сами зачат ребёнка. Это невозможно ?

Если повторяется ситуация с хромосомными проблемами, то, вероятно, что у Вас при оплодотворении происходит поломка генов