Расшифровка результатов анализа

Добрый день. 2 месяца назад переболела ковидом и сдавала ОАК, тромбоциты были в норме 237. Сегодня сдала повторно анализы тромбоциты понизились до 149. Гемоглабин 134, эритроциты 4.6, цветовой показатель 0.87, лейкоциты 4.4, лимфоциты 42, соэ 9. 2 недели назад была менструация. Почему так сильно понизились тромбоциты?

Принятый ответ

Здравтсвуйте! отклонение незначительное и ни о чем не говорит, можно повторить анализ через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрипите сами анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения несущественные и ни на что не влияют, можно повторит анализ через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, это не патология.
Показатели крови меняются в динамике, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные показатели не говорят о патологическом процессе, цифры тромбоцитов снижены не критично.

Добрый день, 149 - это норма тросбоцитов, не волнутесь, никакого специфического лечения это не требует, только контроля в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, в расшифровке норма стоит от 180 до 320

Все, что до 140-клинически это нома