Что-то с глазом у собаки

Добрый день. Что-то с глазом у собаки. Предыстория: Собаке 12,6 лет. Вчера были на приеме в ветклинике по другой проблеме - хромает. Собака в клинике долго лежала на полу на правой стороне (может грязь в глаз попала?); к тому же сильно стрессовала (боль, долгая дорога, долгое ожидание приема + другие собаки). Проблема: Вчера покраснел внутренний угол правого глаза у собаки, и было впечатление, что глаз как-то немного ввалился внутрь. Подумала, что пес осунулся от стресса и усталости. Сегодня внутренний угол глаза "наплыл" на глаз. и кажется, что веки, особенно нижнее, немного заворачивается внутрь. Выделений из глаза нет, закапала капли ципромед и заложила мазь флоксал, поэтому на фото глаз влажный. К офтальмологу поехать сейчас не можем, т.к. болевое состояние ноги усилилось. Выводим на минутку с поддержкой, только чтобы сходил в туалет. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить глаз? PS/ По назначению ветврача вчера приняли Рус С30. На постоянной основе собака принимает ежедневно преднизолон (атопический дерматит).

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь увеличение третьего века, может быть на фоне травмы. Есть небольшое провисания века, но это критично. Обычно происходит из-за хронических заболеваний и боли.
Начните прием превикокса 227 мг внутрь 1 раз в день 10 дней
Квамател по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь, добры день.
Благодарю за ответ. Как я понимаю, превикокс - это НПВП, и он поможет от боли в ноге.
Видимо, я слишком путано написала, но сейчас вопрос именно по глазу. Подскажите, пожалуйста, как и чем лечить глаз.

Исключить травму глаза. Использовать тест с флюорицином в клинике. Если травмы нет, то Тобрадекс по 3 капли 5 раз в день 10 дней минимум.
Если травмы нет. То Тобрекс по 3 капли 5 раз в день 10 дней
Здесь проблема с глазам может быть на фоне хронических болезней. И не связано с травмой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь, спасибо за ответ.
Травмы не было. в ветклинику сейчас поехать не можем, т.к. собака крупная, делает несколько шагов с трудом и только с поддержкой, поэтому и обратилась сюда за советом.

Начните Тобрекс.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать