Розувастатин или аторвастатин?
Здравствуйте. При жировом гепатозе какой статин лучше розувастатин или аторвастатин? Возможно ли снизить холестерин только диетой? Холестерин общий-10,8, алт-204, аст-78, ггт-156, триглицериды-3, лпнп-6,8, лпвп-1,8, гемоглобин-169. Остальные анализы в норме. 46лет. 95 кг.
Здравствуйте. холестерин снизить только диетой нельзя. В данный момент вам противопоказаны статины из-за повышенных ферментов печени. Необходимо восстановить функцию печени (Эссенциале, Фосфоглив, Урсосан), а потом перейти на прием статинов. Розувастатин мягче по действию.