Образование на лопатке

Здравствуйте, недели три назад обнаружила образование на лопатке, белое не воспалённое. Подумала, что прыщик и попыталась выдавить. Образование не прошло, но и не увеличилось, чуть осталась краснота от выдавливания. Сделала узи. УЗИ картина атеромы. Может ли это быть атерома, очень страшно, что онкологическое заболевание. Какие действия?

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас самая обычная атерома, которая не представляет онкологической опасности

Илона, спасибо за оперативный ответ

Не болейте!) Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Это атерома - доброкачественное образование - киста сальной железы. Никакого отношения к онкологии не имеет, не переживайте.
Рекомендую Вам в плановом порядке её удалить, поскольку атеромы часто воспаляются. Запишитесь к хирургу поликлиники.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это атерома. Ее нужно адекватно удалить посетите хирурга все сделают. Самая обычная атерома ничего страшного в этом нет, образование доброкачественное. Будьте здоровы

Здравствуйте, Валерия !
Да , эта локализация типична для возникновения атером !
Что такое атерома ?
Атерома, она же, - эпидермальная киста, возникает, когда проток сальной железы, что в коже, закупоривается собственной же продукцией, - просохшим, затвердевшим жиром , а дальше продуцированный жир не найдя выхода копится в железе , превращая её в кисту (атерому) !
Киста, если пока нет признаков нагноения , как сейчас у Вас выглядит как округлой формы, небольшое, умеренно подвижное образование ! Правильнее её удалять именно в этом состоянии, пока нет нагноения , т. к. при этом удаётся её удалить вместе с капсулой (вылущивать) ! Если же пока нет нагноения, не удаляется и наступает нагноение, то тогда, удаление вместе с капсулой усложняется и чаще ограничиваемся просто вскрытием , эвакуацией гноя , а потом, после полного заживления раны (через 1,5 - 2 месяца), - её полное удаление, вместе с капсулой !
Вам необходимо в обозримом будущем обратиться в свою поликлинику к хирургу для удаления атеромы в плановом порядке !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 10 минут ! После удаления доктор наложит пару швов , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место атерома !
Удаление в платных клиниках не рекомендую !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это атерома как и написал врач узи диагностики. Обратитесь к хирургу, он проведет иссечение и направит материал на гистологию.

Принятый ответ

Здраствуйте. Это атерома доброкачественное образование. Необходимо удалить, обратитесь очно к хирургу.