Что делать если горечь во рту,удушье в горле как комок
Уже 3недели после приема люголя беспокоит сдавление в груди и сдавливание в горле.Алмагель а помог на время,потом опять все возвратилось.Принимаю омепразол4дня улучшений нет.Горечь во рту,язык жёлтый налет
Здравствуйте. Сделайте ФГДС, УЗИ ОБП,БХ анализ. Предварительный диагноз- гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Лечение- по результатам ФГДС. Омепразол можете продолжить.
Главное- избегать переедания, есть небольшими порциями. Исключить жирные, жареные блюда. Не ложиться после еды 1,5 ч. Не делать упражнения на пресс.