Приступ резкого головокружения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ночью проснулась от резкого головокружение невозможного длилось 30 сек, думала сойду с ума, затем началась рвота, увезли на скорой, прокапали мексидолом! И снова повторился через месяц это приступ, опять ночью! Вы можете помочь, мне страшно, что это может быть??

Здравствуйте. Рекомендую проверить состояние сосудов головного мозга ( УЗИ сосудов головного мозга или мрт), рентгенография шейного отдела позвоночника ( или в идеале кт шейного отдела позвоночника), промониторить уровень артериального давления ( есть ли скачки), сдать кровь на глюкозу. А уже по результатам этих обследований можно будет что-то сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Александра, здравствуйте! Все это сделала и сдала все в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Александра, скачков давления нет, глюкоза в норме! Узи сосудов все хорошо, и кт шейного отдела тоже

Если сделали это полное обследование, значит опухоли гм тоже исключены, уже проще. Возможно мигрень, в частности базилярная мигрень, могут быть болезни внутреннего уха ( рекомендую обследоваться у лор врача). Никаких медикаментов не принимаете??

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Александра, здравствуйте подскажите пожалуйста появились сильно давящие на верхнюю челюсть боли, именно на задние зубы и отдаёт в уши! У стоматологи была с зубами все в порядке, что это может быть и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр отоневролога для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами (например, манёвр Эпли). Препараты в таких случаях неэффективны.
Пока можно принимать бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца и выполнять вестибулярную гимнастику Брандта-Дароффа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Алина, здравствуйте подскажите пожалуйста появились сильно давящие на верхнюю челюсть боли, именно на задние зубы и отдаёт в уши! У стоматологи была с зубами все в порядке, что это может быть и как лечить?

Здравствуйте.
Я бы рекомендовала очный осмотр ЛОР врача.

Пока для обезболивания можно принимать нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Алина, спасибо у лор врача была, делала скт носовых пазух, небольшой отёк в носу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Алина, была у невролога прописал: сирдалид, финлипсин, фламакс!

Лечение уже начали? Есть ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Алина, нет лечение не начинала, посоветуйте стоит это покупать? Как такое лечение??

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Алина, скажите а может это просто застудила нерв?? И ниже шеи и уши тоже болят??

Может застудили нерв. Попробуйте пока без финлепсина. При отсутствии эффекта в течение 5 дней добавьте финлепсин 100 мг 2 раза в день, при необходимости дозу можно увеличить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Алина, спасибо, а так это хорошее лечение?? Вы бы тоже это прописали!? Я недавно пролежала в неврологии был приступ резкого головокружение, это лечение не даст и не навредит после головокружений?

Лечение корректное, вреда не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обследоваться. Сдайте кровь на общий, сахар, ферритин, общий холестерин, ТТГ, ЭКГ, ЭХО сердца, УЗИ сосудов шеи и головного мозга.
По жалобам похоже либо на доброкачественное позиционное головокружение либо на синдром позвоночной артерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Яна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Яна, здравствуйте подскажите пожалуйста появились сильно давящие на верхнюю челюсть боли, именно на задние зубы и отдаёт в уши! У стоматологи была с зубами все в порядке, что это может быть и как лечить?

Здравствуйте. такие боли может давать ЛОР патология, синусит например , желательно посетить ЛОР врача чтобы осмотрели. пока модно попить Нимулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды - 5 дней. сдать кровь на общий анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте !Возможно синдром позвоночной артерии !Я бы вам порекомендовала пройти узи сосудов шеи и Интракраниальных сосудов головного мозга, консультацию сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исключить у сурдолога и отоневролога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера ,если в тех обследованиях Что я написала все нормально ,то может проблема быть с полукружными канальцами ,этим занимается отоневролог ,если он также исключит проведёт пробы ,тогда это больше будет похоже на психогенное головокружения ,которое лечится назначением и подборов совсем других препаратов , специальными маневрами ,на данный момент пропить т вертигохель по 1 т -3 р в день 1,5 мес рассасывать под языком ,т стугерон по 1 т 25 -2 р в день 1,5 мес Здоровья вам Обследуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, тут стоит исключить ДППГ, стоит очно посетить неврлога, сдать общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин, слелать УЗИ сосудов головы и шеи, пока можно пропить стугерон 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Екатерина, здравствуйте подскажите пожалуйста появились сильно давящие на верхнюю челюсть боли, именно на задние зубы и отдаёт в уши! У стоматологи была с зубами все в порядке, что это может быть и как лечить?

Карбамазепин пол таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Возможно у вас Тронзиторно-ишемические атаки ( желательно обследоваться мрт , ДСК по МАГ), и общие анализ крови и мочи , сахар крови , контроль Ад, консультация терапевта