Консультация невролога /

Приступ резкого головокружения — вопрос №697701

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ночью проснулась от резкого головокружение невозможного длилось 30 сек, думала сойду с ума, затем началась рвота, увезли на скорой, прокапали мексидолом! И снова повторился через месяц это приступ, опять ночью! Вы можете помочь, мне страшно, что это может быть??

Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую проверить состояние сосудов головного мозга ( УЗИ сосудов головного мозга или мрт), рентгенография шейного отдела позвоночника ( или в идеале кт шейного отдела позвоночника), промониторить уровень артериального давления ( есть ли скачки), сдать кровь на глюкозу. А уже по результатам этих обследований можно будет что-то сказать.
Клиент
Александра, здравствуйте! Все это сделала и сдала все в норме!

Клиент
Александра, скачков давления нет, глюкоза в норме! Узи сосудов все хорошо, и кт шейного отдела тоже
Офтальмолог
Если сделали это полное обследование, значит опухоли гм тоже исключены, уже проще. Возможно мигрень, в частности базилярная мигрень, могут быть болезни внутреннего уха ( рекомендую обследоваться у лор врача). Никаких медикаментов не принимаете??
Клиент
Александра, здравствуйте подскажите пожалуйста появились сильно давящие на верхнюю челюсть боли, именно на задние зубы и отдаёт в уши! У стоматологи была с зубами все в порядке, что это может быть и как лечить?
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр отоневролога для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами (например, манёвр Эпли). Препараты в таких случаях неэффективны.
Пока можно принимать бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца и выполнять вестибулярную гимнастику Брандта-Дароффа.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте подскажите пожалуйста появились сильно давящие на верхнюю челюсть боли, именно на задние зубы и отдаёт в уши! У стоматологи была с зубами все в порядке, что это может быть и как лечить?
Невролог
Здравствуйте.
Я бы рекомендовала очный осмотр ЛОР врача.
Невролог
Пока для обезболивания можно принимать нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Алина, спасибо у лор врача была, делала скт носовых пазух, небольшой отёк в носу!
Клиент
Алина, была у невролога прописал: сирдалид, финлипсин, фламакс!
Невролог
Лечение уже начали? Есть ли эффект?
Клиент
Алина, нет лечение не начинала, посоветуйте стоит это покупать? Как такое лечение??
Клиент
Алина, скажите а может это просто застудила нерв?? И ниже шеи и уши тоже болят??
Невролог
Может застудили нерв. Попробуйте пока без финлепсина. При отсутствии эффекта в течение 5 дней добавьте финлепсин 100 мг 2 раза в день, при необходимости дозу можно увеличить.
Клиент
Алина, спасибо, а так это хорошее лечение?? Вы бы тоже это прописали!? Я недавно пролежала в неврологии был приступ резкого головокружение, это лечение не даст и не навредит после головокружений?
Невролог
Лечение корректное, вреда не будет.
Невролог
Здравствуйте. Нужно обследоваться. Сдайте кровь на общий, сахар, ферритин, общий холестерин, ТТГ, ЭКГ, ЭХО сердца, УЗИ сосудов шеи и головного мозга.
По жалобам похоже либо на доброкачественное позиционное головокружение либо на синдром позвоночной артерии.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте подскажите пожалуйста появились сильно давящие на верхнюю челюсть боли, именно на задние зубы и отдаёт в уши! У стоматологи была с зубами все в порядке, что это может быть и как лечить?
Невролог
Здравствуйте. такие боли может давать ЛОР патология, синусит например , желательно посетить ЛОР врача чтобы осмотрели. пока модно попить Нимулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды - 5 дней. сдать кровь на общий анализ.
Невролог
Здравствуйте !Возможно синдром позвоночной артерии !Я бы вам порекомендовала пройти узи сосудов шеи и Интракраниальных сосудов головного мозга, консультацию сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исключить у сурдолога и отоневролога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера ,если в тех обследованиях Что я написала все нормально ,то может проблема быть с полукружными канальцами ,этим занимается отоневролог ,если он также исключит проведёт пробы ,тогда это больше будет похоже на психогенное головокружения ,которое лечится назначением и подборов совсем других препаратов , специальными маневрами ,на данный момент пропить т вертигохель по 1 т -3 р в день 1,5 мес рассасывать под языком ,т стугерон по 1 т 25 -2 р в день 1,5 мес Здоровья вам Обследуйтесь
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут стоит исключить ДППГ, стоит очно посетить неврлога, сдать общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин, слелать УЗИ сосудов головы и шеи, пока можно пропить стугерон 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте подскажите пожалуйста появились сильно давящие на верхнюю челюсть боли, именно на задние зубы и отдаёт в уши! У стоматологи была с зубами все в порядке, что это может быть и как лечить?
Невролог, Терапевт
Карбамазепин пол таблетки 3 раза в день
Невролог
Возможно у вас Тронзиторно-ишемические атаки ( желательно обследоваться мрт , ДСК по МАГ), и общие анализ крови и мочи , сахар крови , контроль Ад, консультация терапевта