Боли, температура, слабость, потеря веса — вопрос №698046
Добрый день! У моей матери уже 4-й месяц температура. Сначала была невысокой, поднималась к вечеру до 37,5, впоследствии к вечеру стала подниматься даже до 38,6. Ночью сильно потеет и к утру температура опускается. Теряет вес, слабость, аппетита нет (но аппетита как такового нет уже лет 10, принимала пищу потому, что надо). Есть боли под лопатками, в основном справа, впоследствии боли появились и спереди, то есть опоясывающая боль в груди. Анализ мочи был нормальный, кровь не назначали, КТ в норме, УЗИ - желчный пузырь изогнут в шейке, размеры: не изменены, 85х30 мм, стенки: не изменены, 3,7 мм, содержание: однородная жидкость, конкременты, образования: нет; холедох: (не) расширен 4 мм, внутрипеченочные желчные протоки (не) расширены. Заключение: диффузные изменения печени, хронический холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы. Моча тёмная, присутствуют запоры, горечь во рту. У матери сахарный диабет 2 типа (колет инсулин), ещё ставили давно - гепатит B (обнаружился случайно, при сдаче анализов перед операцией на глаза, каким-либо образом он себя не проявлял).
Подскажите, пожалуйста, данные симптомы - это следствие хронического холецистита или чего-то другого? Какое возможно лечение?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!