Жгучие боли в области живота ребер
Здравствуйте, мучают боли тянущие, жгучие, в области рёбер сбоку и спереди, на данный момент хожу на костылях под мышечных, сломана правая нога сначало боль была спереди правого ребра, а сейчас стала как будто опоясывающая, боль как будто поверхностная, что это может быть, начала пить сирдалуд и магне б6, до этого проколала 5 дней дексалгин не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте. Костыли вам удобны ?
Алана Сергеевна, да нет конечно, а другого выхода нет, хожу на них с трудом плюс еще чуть в согнутом положении, плюс всегда в течении дня в положении сидя
На фоне этого мог обостриться грудной остеохондроз, но пока вы не уберете провоцирующий фактор - костыли , медикаментозная терапия будет бессильна , так как постоянная нагрузка не даст купировать болевой синдром .
Алана Сергеевна, на костылях ещё где то месяц ходить, я просто уже измучалась вся на крутила в голове себе разных серьезных заболеваний...
Алана Сергеевна, я просто боюсь перепутать с желочным приступом, но я думаю желочный приступ болело непосредственно бы в животе внутри....
Желчный пузырь дает совсем иные боли . Попробуйте на место локализации болей клеить пластырь версатис на 12 часов, 12 часов перерыв . Дней 5
Алана Сергеевна, подскажите а вот жгучие боли, могут признаком тревожного расстройства, и на межреберную невралгию влияет тревожное расстройство?
Тревожность может усиливать симптомы .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника, осложнившееся межреберной невралгией.
- продолжить прием Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели,
- Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 разв день - 5 дней,
- Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 10 дней,
- Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 3 дня,
- омез 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день, натощак, за 30 минут до еды - 2 недели.
Александра Андреевна, я до этого проколола дексалгин и комбилипен, у меня уже нету места куда колоть уколы... Таблеткамт никакими нельзя заменить?
Поняла вас. Корректирую терапию:
- Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней,
- Нейромультивит или Комбилипен табс. по 1 таблетке 2 раза в день - 2 недели,
Александра Андреевна, подскажите а данное заболевание не опасное? Очень просто переживаю насчет этих болей....
Нет, заболевание это не опасно и полностью излечимое адекватной терапией. Ну и, естественно, отказом от использования костылей при первой же такой возможности (снятии гипса с ноги)
Александра Андреевна, а на животе можно лежать?
Александра Андреевна, подскажите а на животе можно лежать, вот полежу на животе встаю и боль прям опять простреливаюшая в правом боку
Лежать\спать лучше на спине, чтобы минимизировать давление на межреберные промежутки.
Александра Андреевна, мелоксикам можно заменить одной таблетки фламакс?
Александра Андреевна, ещё мне поставили диагноз тревожное расстройство, в связи с чередой стрессов, это никак не может быть взаимосвязано, вот сегодня себя более менее спокойно чувствую и вот таких болей нет
Заменить можно, но по эффекту и побочным реакциям - мелоксикам лучше.
Тревожное расстройство может ещё сильнее усиливать боли при межреберной невралгии.
Александра Андреевна, значит надо и тревожное расстройство лечить и невролгию совместно...
Совершенно верно!
Принятый ответ
Добрый вечер, по описанию похоже на появление межреберной невралгии на фоне обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника, по лечению рекомендую 1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней ИЛИ сирдалуд 4 мг в сутки -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
Шукуфа Рамиз кызы, я так понимаю что все эти сиптомы полностью не получится пока я буду ходить на костылях? Я просто уже месяц с этой болью, понапридумыаала разных диагнозов себе
Боли могут быть длительно без адекватного лечения! Но вы же на костылях не по километру проходите верно! Поэтому можно от них избавиться и пока вы на них
Шукуфа Рамиз кызы, а вместо комбилипена можно использовать магне б6?
Шукуфа Рамиз кызы, и вот насчет мелоксикама, у меня есть фламакс таблетки они вместо мелоксикама не подойдут?
Комбилипен можно заменить на Нейромультивит, Мильгамму, у них состав одинаковый, а вот магне в6 это другое. По поводу фламакса это тоже НПВС, им можно заменить Мелоксикам
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, подскажите тревожное расстройство, может быть усилением межреберной невралгии? Печет прям ребра с двух сторон
Добрый вечер, немного не поняла вопрос, вы имеете в виду может ли тревожное расстройство вызвать невралгию?
Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер, да
Нет, но любимые неприятные ощущения- тревожность может разогнать до очень сильного уровня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли появляются при движении и касании?
Анастасия Владимировна, боли при движении нет, они как будто постояные, когда сижу долго когда ложусь боль как будто отходит и прям как будто холод появляется, ну вот если нажать на ребра спереди то боль есть
То есть она не жгучая, а ноющая?
Анастасия Владимировна, всегда по разному в основном как жгучая какая то, ноющая тоже бывает, и вот еще усиливается когда сижу и получается наклон в правую сторону
А начинается именно в области ребер иди от позвоночника?
Анастасия Владимировна, позвоночник тоже болит когда ложишься и по позвоночнику как холод , а вот жжение именно в ребрах
Анастасия Владимировна, когда лодижусь на левый бок чуть показывает в правом ребре
Надо понимать место начало боли. Если т позвоночника, то это может быть межреьерная невралгия, если только локально в ребрах, то мышечно-тонический синдром. Перелом каким образом был получен?
Анастасия Владимировна, подскользнулась и упала именно на ногу
А болеть начало через сколько времени после падения?
Анастасия Владимировна, ну вот сначало это было летом у меня был какой то дискомфорт в правом подребрье, потом через два дня прошло, потом осенью было в ноябре так же два дня и все прошло а после падения спустя полтора месяца появилась эта боль, сделала УЗИ нашли камни в желочном, ну вот я боюсь перепутать боль в желочном и боль вот эту мышечную которая расходится, когда сижу в правом ребре ощущается дискомфорт, как будто как холод какой то, ложусь все нормально, ну и сидя бывает и поясница болит
Анастасия Владимировна, боль при нажатии в ребре есть и прям такое ощущение что расходится вниз потом
Анастасия Владимировна, ну и при пальпации в области желочного болей нет
Анастасия Владимировна, подскажите ещё проявляется как будто дискомфорт в правом подребрье
Это может быть и межреберная невралгия от рывка, корый вы могли не заметить при падении. Рекомендую все-таки очную консультациюи начать с терапевта, но перед консультацией у него выполнить рентген ребер и грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас обострение грудного остеохондроза из за костылей
Мне самой лично приходилось с этим сталкиваться
Пока используйте костыли к сожалению болевой синдром будет
Продолжайте принимать сирдалуд
Так же рекомендую ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней, болевой синдром не много уменьшится
Офелия Игнатовна, у вас так же было не понятное какое то ощущение сбоку ребра и на перед ребра отдавало? Вот когда ложусь не боль а вот как будто какой то то холод проходит то жар, ниже рёбер и по всему животу, морально очень тяжело с этими сиптомами жить, в голову лезут различные заболевания.....
Офелия Игнатовна, то вот кольнуть может спереди в ребре....
Дада примерно такая же симптоматика была
Офелия Игнатовна, я просто ещё боюсь спутать банка симптоматику с дискомфортом в делочном пузыре так как у меня там камни
Офелия Игнатовна, не банка а данную ошиблась
Я думаю не спутаете
Офелия Игнатовна, подскажите при пальпации боль в желочном будет же ощущаться?
Да конечно
Если сомневаетесь можете обратиться в приемный покой врач хирург вас посмотрит