Консультация гинеколога /

Ненормальные выделения — вопрос №2349409

Мне 21 год. Половый жизнью начала жить недавно. Прошлый половой акт был почти 2 месяца назад. Позавчера был секс после продолжительного перерыва. Половой акт был довольно грубый, на утро все болело, а так же были скудные выделения темно красного цвета. Связала это с тем, что половая жизнь неактивная и девственная плева могла не до конца разорваться/растянуться. Вчера выделения оставались, но их было мало и все так же темного цвета. Сегодня их стало больше и теперь они ярко красного цвета. Возможно ли что это месячные или все же какая то внутренняя травма. Серьезных проблем по гинекологии у меня нет кроме нерегулярного цикла, бывают большие задержки. Недавно делала узи малого таза, на узи все хорошо. Сдавала мазок на микрофлору, там тоже все нормально кроме повышенного наличия лейкоцитов. Следующий цикл должен начаться через +-3 дня, так что возможно это они НО перед новым циклом у меня ВСЕГДА одни и те же симптомы: боль в груди и высыпания в виде прыщей. Сейчас же нет ни того ни другого. Да и выделения не настолько обильные чтобы точно говорить что это месячные, так как первые 3 дня цикла выделения обычно очень обильные. Подскажите пожалуйста, может ли это все таки быть связанно с неактивной и недавно начавшейся половой жизнью? Или это месячные, но которые отличаются от обычных?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, это Ваши менструации и есть.
Если не исключаете травму во время ПА, рекомендую очный осмотр. Только во время осмотра определят источник кровянистых выделений
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это ваша менструация, Но для исключения травмы нужно пройти очный осмотр
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! На данный момент ничего страшного нет, такое может быть по причине редкого полового акта, где то слизистая могла немного травмироваться, а могут и месячные так начинаться. На грудь в этом плане не всегда надо ориентироваться, так как бывают циклы без овуляции, когда грудь может немного по другому реагировать. Сейчас просто ждать месячные. На осмотр идти , если будет зуд или жжение или выделения будут обильней обычной менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть ваша менструация началась из-за па т возможно травма слизистой влагалища
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, конечно, очень вероятна травма, бывают разрывы задней спайки, гимена. Конечно, если лейкоциты повышены, то воспаление все усугубляет. Возможно, эктопия. Рекомендую, если нет возможности обратиться к гинекологу начать введение депантола вагинально 10 дней, транексам 500 мг до 6 таблеток в день до 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Да вероятнее всего это менструация. В норме длительных кровянистых выделений после полового акта не бывает. Даже если, Они бы закончились на следующий день. Раз уж вы недавно посещали гинеколога сдавали узи у вас был осмотр, То предполагаю что ничего страшного нет. Но, Если выделения не будут прекращаться и вы всё-таки сомневаетесь , что это менструация, Тогда посетите доктора повторно для очного осмотра?