СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Papp-a выше нормы

Добрый день.Беременность 15 нед.Скрининг делала в 12 нед,по результатам свободная бета-субъединица хгч 64,86 ме/л, а рарр-а 7,333 ме/л. Подскажите пожалуйста что это значит и какие могут быть осложнения?

6 Декабря 2021·Просмотров: 248·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, только один параметр повышен незначительно. Сдавали не натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, пркрепила файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, лёгкий завтрак был с утра, потому что скрининг делала после обеда

Такое незначительное повышение могло быть из-за приема пищи. Иногда он так реагирует. Риски у вас низкие. Малыш растёт здоровенький

Принятый ответ

Добрый день.
У вас низкие риски аномалий развития плода.
Отдельно данные анализы не оценивают

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей,
Что это значит? Можете более развёрнуто объяснить

По скринингу риски аномалий развития у вас низкие.
Сами расчеты производятся через специальную программу в которую вводят результаты анализов и результаты УЗИ.
Поэтому по отдельности оценивать эти показатели не имеет никакой смысл.

Принятый ответ

Доброе утро! В генетические и хромосомные риски Вы не вошли ,не переживайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.