Об отсутствии кровотечения отмены

Доброго времени суток. Мне 34 года. 10 месяцев принимаю Белару строго по будильнику! Регулярно на 3-4 день наступало кровотечение отмены. В этом месяце 5-й день, а "месячных нет".(беременность вряд ли, учитывая мой строгий подход к приему препарата). С чем не наступление может быть связано? Спасибо!

Здравствуйте! Отсутствие менструальноподобной реакции возможно при длительном приеме препарата, так как на фоне приема происходит атрофия эндометрия. Если прием регулярный, спокойно начинайте новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, большое спасибо)))