Кетоны при беременности

Добрый день! На протяжение всей беременности переодически появляются кетоны, в дневной моче (утром нет!!!!) слежу тест полосками! Высоких показателей не допускаю макс ++, уходят после приема пищи и сладкого чая! Глюкоза толерантный тест в норме! Кетоны в дневной порции появляются день через день! Сейчас срок 36 недель! Вопрос, как отразится на ребёнке? Я очень переживаю!

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
На плоде это не отразится.
Главное чтобы ваше общее состояние не ухудшалось.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы хорошо питаетесь? Углеводы едите? Белковой пищи не много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, стараюсь питаться длинными углеводами, но все время не могу питаться кашами! Добавляю фрукты! Иногда бывает появляется!

Как отразится на плоде?

Нет, не отразится. А хлеб, конфетка - что-то такое кушаете? Появление кетонов в моче может быть и из-за того, что вы едите слишком мало углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не соблюдаете слишком строгую диету с ограничением углеводов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, диету не соблюдаю!

Как кетоны могут влиять на плод?

их незначительное появление в моче не несет вреда ребенку, больше медленных углеводов

Здравствуйте, они могут появляться иногда, но Вы возможно значимо ограничили углеводы? Питьевой режим достаточный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, углеводы не ограничиваю! Пью достаточно!

Как кетоны влияют на плод?

При небольшом количестве кетонов и нормальном Вашем состоянии значимых последствиц не будет. Негативные последствия есть у кетоацидоза, ассоциированного с сахарным диабетом.

Принятый ответ

Здравствуйте,кретоны в моче не повлияют на ребёнка. Они часто появляются во время беременности при недостаточном потреблении углеводов,токсикозе,возможно при рвоте и диареи

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо увеличить в рационе количество сложных углеводов. На ребёнке небольшое повышение кетонов не отразится.