Консультация акушера /

Воспаление не могу вылечить — вопрос №698677

Добрый вечер! Беременность 7 недель, в мазке повышены лейкоциты! Врача назначила повидон йод, но после первой свечи на следующий день появились розоватые выделения и прожилки крови! Повидон йод отменили и назначили флуомизин, после последней 6 свечи выделения стали обильными и зелеными((( значит, что мне тоже не подошло лечение? Что делать? Я в отчаянии((((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена
До лечения что беспокоило? Жалобы были? Лейкоциты - это не обязательно признак воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, были небольшие зеленоватые выделения! Но больше ничего не беспокоило, анализы чистые

Клиент
Адэль, стоит ли сейчас проставить лактожиналь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто повышены лейкоциты - это не патология, а при беерменности вариант нормы.
Если выделения были зеленоватые - имеет смысл сделать санацию
У Вас есть эктопия шейки матки - она и дала розоватые выделения и прожилки крови на контакт со свечей - в этом тоже нет ничего страшного.
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Лактожиналь проставить можно если нет зуда
Отчаиваться не нужно, ничего страшного в этом нет, после лечения флуомизином флора постепенно сама должна нормализоваться.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Жалобы кроме выделений какие есть: зуд, жжение?
Помимо мазка сдавали что-то - посев на флору?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сейчас небольшой зуд беспокоит
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, сейчас, если есть возможность, лучше сдать посев на чувствительность к антибиотикам из цервикального канала, что бы понимать что и чем лечить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алёна! Лейкоциты могут быть повышены за счёт эрозии шейки матки.
Если есть возможность сдайте фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, да, спасибо! Думаю об этом
Акушер, Гинеколог
Рекомендую :
1.Для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид)
2. Избегать переохлождение
3. Исключить гигиениские прокладки
4. Ограничить сладкого
Клиент
Мусохуджаева, я купила свечи лактожиналь! Стоит ли их сейчас проставить или сначала сдать фемофлор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Опишите жалобы, пожалуйста.( зуд, жжение, выделения ДО свечей???)
Что-то ещё сдавали, кроме общего мазка?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, были небольшие зеленоватые выделения! Анализы сдавала, все чисто… зуд не беспокоил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фемофлор/ посев/ ПЦР на скрытые сдавали вместе с последним общим мазком?
На руках что-то есть?
Клиент
Юлия, на руках нет! Завтра пойду в поликлинику, посмотрю что ещё есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сфотографируйте тогда что есть, из самых последних анализов и прикрепите к вопросу.
По общей картине можно уже судить нужно ли лечение и какое.