Кожа из заднего прохода

Здравствуйте, ещё во время беременности (7 лет назад) был один раз геморрой, полечили,боль ушла. Но с тех пор прямо из заднего прохода торчит будто кожа. Обычно не беспокоить,не мешает. Но периодами она( кожа эта) становится больше, появляется зуд и печет в заднем проходе. Что это может быть и как мне помочь? Проктолога у нас нет, поэтому пока попасть на прием не могу. Спасибо

Это геморроидальный узел без признаков воспаления, при появлении симптомов обостряется. Курсы венотоников - Детралекс, Флебодия, Венарус, местно лиотон. А убрать его только оперативным путем.

Наталья, большое спасибо вам за ответ