Высокое поченое давление
Доброго вечера В поледни годы стал наблюдать повышение нижнее давление. Раньше моё обычно было 130/80 Потом доктор оборатил внимание на одном из ос остров что нижнее 90 Стал наблюдать за ним Сейчас в, среднем оно 93-96 Бывают показатели до 115 Раньше обращал внимание что по измерении в положении сидя и в положегии лежа в тнчени минуты, это давление может ищменяться на 20 едениц, И лежа падать до 80 Как только сяду опять 90 с лишним
Здравствуйте. По УЗИ почек ничего страшного нет, нет расширения лоханок, чашечки совсем незначительно расширены. По УЗИ изменения незначительные, они не будут давать изменения в АД.
Галина, а по другим всём анализам
И узи щитовидной тоже всё не так плохо?
Галина, может пережимать какой сосуд из за, хоедроза?
Или какое обследование пройти
Галина, бывает ощущение что почка как вибрирует
Или это может быть всё из-за постоянного стресса и чувства неуходчщей тревожности
Вам в таком случае необходимо выполнить УЗИ почек с сосудами. Но, если что - то бы и пережимало, то это более выраженно бы отобразилось на обычном УЗИ почек.
Галина, а на фоне нервов стресса и чувства постоянной тревоги?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройти УЗДГ сосудов почек и анализ мочи на суточную микроальбуминурию.
Лариса, а, на фоне постоянного стресса и чувства тревоги
Вот после бокала пива оно ( давление) почти идеально
Лариса, у меня нет ни отечности не проблем с уриной ни с количеством. Ни болей
Да, стресс приводит к спазму сосудов, в том числе периферических, что может давать повышение диастолического давления. Неинфекционные заболевания почек не вызывают никакой специфической симптоматики. Но проявляться повышением давления могут очень часто.