Проблемы с памятью

Добрый день,у меня наблюлаеться потеря памяти концетрация внимания,в ланный момент принмаю бетоблокатор,думаю что проблема из за него мне 20 лет подскажите препарат улучшающий память и концтрацию внимания,анализы прикреплю,в данный момент есть проблемы с желудком,аритмия,низкий уровень б12,есть гастрит,подскажите таблетки для памяти может что из доюавок действует?

Здравствуйте. На сколько сильно нарушена память, приведите пожалуйста пример, например что забываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Яна, есть утомляемость например когда на работе много задач,то я что то начинаю забывать,немогу сосредоточиться не обращаю внимание на детали,не могу сконцетрироваться,из симптомов есть утомляемость туго соображаю, постоянно нерничаю,даже когда дома я и то могу что забыть

Тревожность присутствует? Бывает что переутомление, дефицит отдыха, тревога , депрессии могут провоцировать расстройства памяти и концентрации внимания. тогда лечение основное направлено на устранение тревоги, отдых полноценный, сон не менее 8 часовой.
По лечению можно пропить курс Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1, 5 месяца ( не пить его после 17.00).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Яна, тревога да немного есть,а вот добавеи для памяти есть какие нибудь,или они не улучшают память,часто разлрожительность присуствует

Нооклерин он как раз, ноотроп для памяти.
От тревожности и раздражительности - Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды 1 месяц.
+ Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Яна, можно капсулы ноотроп попробовать или вместе ноклирином пить,с олного препорта эффект будет?

Можно капсулы ноотроп без проблем, но Нооклерин тоже пейте.
С одного препарата эффект будет, но за Ноотроп капсулы я не могут быть уверенна, я не назначала этот БАД. а вот нооклерин хорошие эффекты лает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Яна, хорошо пропью курс ноклирина,при гастрите его можно пить ог кислотность желудка не повышает?

Принятый ответ

Нет, нооклерин достаточно мягкий и на желудок не влияет.

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, биохимический анализ крови. Низкий уровень В12 также может быть причиной нарушения памяти и концентрации внимания. Нужно восполнять дефицит.
Для улучшения памяти можно принимать нанотропил ново 1 т 100 мг 2 раза в день 2 месяца.
От тревожности фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Хорошо помогают когнитивные тренировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина, новонотрил повышает давление побочное действие у негоа у мегя и так оно немного повышено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина, анализы прикрепила какие есть

Принятый ответ

Тогда вместо него церетон 400 мг 3 раза в день 3 месяца.
По анализам низковат ферритин, в идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 2 месяца, затем отменить и пересдать ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете начать с фенибута по 1т два раза в день 1 месяц и Магне б6 по 1т два раза в день 1 месяц . Старайтесь соблюдать режим дня , гуляйте на свежем воздухе, умеренные физ нагрузки, достаточный сон. Хорошо помогают методы релаксации например медитация.

Принятый ответ

Здравствуйте!Я бы посоветовала нооцил по 1 флакону пить 1 раз в день 1,5 месяца , а также противотревожный препапат т адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес Сдать ттг т3 т 4 ферритин витамин б 12 Аалиц магний хлор натрий при дисбалансе и анемии нарушается память поэтому Обязательно исключить нарушения в анализах крови

Для улучшения когнитивной сферы ( речи , памяти , мышления ) применяют препараты из группы ноотропы ( пирацетам , ноотропил , или мексидол или любой др ) и сосудистые препараты ( типа циннаризина например ), но если нет противопоказаний в виде судорог и онкологии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать