AТ-ТГ больше 1000

Добрый день! Помогите расшифровать анализы!! 20 лет принимаю L-тироксин в дозе 0,75. Проблема в свое время началась после родов. Сейчас появились проблемы в урологии. Доктор предложил исследовать ЩЖ, Результаты последнего исследования: Т3-1,29, Т4-105, ТТГ -1,82, АТ-ТГ больше 1000. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Какие дополнительные обследования провести перед консультацией эндокринолога? заранее благодарна за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы? Узи щитовидной железы делали? Повышение антител означает аутоиммунный тиреоидит, его исход гипотиреоз поэтому и принимаете тироксин, сейчас гормоны в норме гипотиреоз компенсирован, продолжайте принимать тироксин

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела к ТГ исследуют только в одном случае если удалена щитовидная железа и требуется понять нет ли рецидива.
В вашем случае это лишь показывает что у вас есть щитовидная железа.
Гормоны у вас прекрасные, продолжайте принимать тироксин и больше ничего кроме ТТ-г не контролируйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие повышенных антител не влияет никак на самочувствие. Они являются причиной гипотиреоза и причиной поткотройтвы принимаете тироксин. Их исследовать не нужно, они всегда будут высокими. Ттг у вас в норме, значить, доза тироксина вам подходит. Продолжайте ее принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. если Вы на терапии тироксином много лет, то у вас уже есть гипотиреоз, который и вызывается антителами к щитовидной железе, поэтому через много лет терапии проверять антитела не имеет смысла, т.к. они уже больше не могут ничего сделать железе. И контролировать нужно только ТТГ, а он у вас идеальный. Проблемы урологии вообще не из области щитовидной железы, и проверять их не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения Вам не нужно. АТ к ТГ Вам не нужно было сдавать, т.к их контролируют только при удалённой щитовидной железе. Жалобы не связаны с щитовидной железой