Песок в желчном и камни в почках
Выявили на обследовании следующее, песок в желчном, песок в правой почке, камни в левой. Результаты Узи и крови прикрепляю. По симптомам вздутие живота, газы, дискомфорт в районе правой почки. Как лечить?
Здравствуйте.
По поводу песка в почках - к урологу.
Для лечения взвеси в желчном применяется Урсосан (Урсофальк) в дозировке 10мг/кг веса не менее 2 мес с дальнейшим контролем узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит соблюдать диету стол №5 по Певзнеру со списком разрешенных продуктов питания. Стоить принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Стоит пить препараты для нормализации реологических свойств желчи (урсосан). Стоит так же принимать больше жидкости в течение суток и пить канефрон для улучшения почечной фильтрации. Будьте здоровы