Запор и фресовом

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц .на протяжении всего месяца был длительный запор .обратились к гастроэнтерологу посоветовал смесь фресолом. Пьем 5 дней малыш покакал сам на 3 день сейчас так же какает .Пьем фресолом в каждое кормление .ребенок на св. Возник вопрос сколько по времени пить эту смесь .На какую и когда уходить?наш врач внятного ответа не дает

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз,уходить когда угодно,но это проблему не решит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, мы сдали вот такой анализ.скащали все отлично
Копрологическое иследование:
Консистенция-кашиоб
Цвет желтый
Реакция кисл
Растительные клетчатка 1
Слизь ед
Лейкоциты 4-6
Эритроциты 0

Дрожжевые грибки б-2

Добрый день. Смесь это не лечение запора. Строго говоря, в первый месяц жизни, особенно целиком на ГВ, стул может быть любой консистенции и частоты, главное, чтобы ребенок не волновался, не выказывал беспокойства, хорошо набирал и так далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, поход в туалет сейчас не беспокоит но у нас очень сильное газообразование что очень мучает ребенка. Напрягается так что даже грыжа пупочная появилась. Что это может быть какает сдать анализы

Скорее всего, это физиологические колики, которые связаны с адаптацией ребенка к непривычной пище. Обычно они самопроизвольно проходят к 5-6 месяцам. Сейчас можно попробовать давать препараты на базе симетикона, которые снижают процесс газообразования и метеоризм (Боботик, Саб Симплекс и т.д.), препараты на базе трав (Плантекс), допаивать укропной водичкой, теплая пеленка на живот, легкий массаж по часовой стрелке. Обязательно нормализация температуры и влажности дома (температура в комнате ребенка не выше 22 градусов, влажность 50-70%).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, все это пьем и делаем .не помогает ((

Это потому что единого способа справиться с коликами не существует. Одним детям помогает одно, другим - другое, некоторым - ничего, остается это только пережить.

Здравствуйте грибов быть не должно, Сдайте кал на дисбактериоз кишечника