Трескается кожа на пальцах ног.
Добрый день! Моему сыну 7 лет. На протяжении последнего года периодически облазит кожа на стопах. Последние полгода стали трескаться пальцы на ногах. Показывались дерматологу, сказали сухая кожа, порекомендовали сменить обувь.Мазали на ночь стопы ног кремом радевит, сейчас мажем топикремом, но улучшений нет. Когда коджжа трескается сыну больно даже наступать на ногу. Просьба дать свои рекомендации!
Дерматолог брал соскоб с кожи стоп
Наталья, добрый вечер! Нет не брал. Мажем кремом, сегодня мазал бепантеном на ночь, но толку вижу от этого немного. Врач говорил, что это не грибок и на соскоб не посылал.
надо обязательно взять соскобы. какие обследования проходили, анализы
Ничего не проходили больше. Сейчас школу закончили и планируем заняться этим вплотную. Вот только бы с врачом не хотелось бы прогадать.
Посмотреть общие анализы крови и мочи, биохимию крови - АСЛО, СРБ.