Слабость после еды

Здравствуйте! В течении двух недель было плохое самочувствие спустя примерно 2 часа после еды. Дискомфорт в области желудка и сильная слабость. Голодная чувствовала себя хорошо. Стала соблюдать диету - заметила улучшения. (например ела кашу на воде все норм, попробовала на молоке и снова плохо). Пила омез, панкреатин. Сдала анализы. Сделала гастроскопию. УЗИ делала последний раз 3 месяца назад. Результаты прикрепила. Забирала анализы, сказали что очень мало железа. Это из-за того что я на диете , боюсь что либо есть или все-таки это связано с какой-то потологией? Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие обследования ещё нужно пройти? И что сейчас принимать?

Снижение железа может быть из-за нескольких причин- стоит провести колоноскопию , пассаж бария по кишечнику, провести обследование на хеликобактор пилори

Здравствуте! Проблемы со стулом есть? Молоко и ранее не переносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, со стулом было все в порядке. Только позавчера был жидкий, но 1 раз.

Никогда такой реакции не было на молочное, да и вообще.

Здравствуйте!
В вашем случае правильнее будет выполнить анализ крови на ферритин и оценить запасы железа, если низкий (скрытый железодефицит)-начать прием препаратов железа.
Искать причины данного состояния:
-по фэгдс -нет повода для беспокойства
-исключить гинекологию, обильные месячные
-кал на скрытую кровь методом иха!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, т.е сейчас мне железо не принимать, даже если оно 4,4? Пока не сдам на феретинин? И скажите, пожалуйста, остальные показатели в моих анализах - что-то ещё есть не норма?

Принятый ответ

Остальное нормально!
Лучше сдать ферритин, чтобы вы могли контролировать лечение, т к железо повысится быстро, а чтобы восполнить запасы (ферритин)-на это требуется время!

Здравствуйте.
Необходимо сдать ферритин, кал на скрытую кровь