Ком в желудке!

Добрый вечер! После еды в желудке ком, и иногда побаливает! Я на диете не чего жирного не чего острого, сурику кашки чая много пью, хлеб вчерашний! Делали фгдс Назначили пить пантопразол 2р мебеверин 2р панкреатин 3р во время еды денол по 2 таб 2 раза в день и иберогаст! Лечение длится 5 дней но чёт пока не очень, ком как был так и есть, может из за того что переедаю?еще нашли палип 0.5 мм даже читать не стала за него! Сразу вылазиет что рак… Скажите правильное ли лечение? Или это из за палипа? Я вся на нервах и страшно! Исследование: недостаточность кардии! Диффузный поверхностный( эритематозный) гастрит. Полип кардиального отдела желудка, проксимальный дуоденит! Там раком хоть не пахнет???

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение назначено вполне алекватно, продолжайте принимать препараты и соблюдать диету. Однако, ощущение кома вполне может быть связано и с психосоматикой-Вы очень переживаете за свое здоровье, боитесь страшных диагнозов, от этого Ваша нервная система находится в возбужденном состоянии, страхи постоянно порождают новые симптомы. Постарайтесь не зацикливаться на Ваших ощущениях. Можете попринимать оегкие седативные, например, валемидин по 35 капель 2-3 раза в день. Поставленные после ФГДС диагнозы вовсе не означают, что у Вас есть или будет рак, просто ведите правильный образ жизни и все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна, спасибо Вам огромное!!!

Здравствуйте, тест на халикобактер проводили?

Здравствуйте. Ком на фоне ГЭРБ и психогенного фактора. Данных за онкологию нет. Лечение корректное, добавить ганатон 50мг 3р в день до еды мес и обязательно соблюдать диету,не переедать и антирефлюксный режим!
По поводу кома так же посетить психотерапевта. Когнитивно-поведенческая терапия дает хорошие результаты в лечении психогенных расстройств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать