Консультация проктолога /

Геморрой — вопрос №70020

Здравствуйте. У меня появился наружный геморрой. До этого появились глисты. Они круглые телесного цвета длиной до сантиметра. Глисты не выводятся. Хотя я пробовала много средств. Геморрой появился из-за глистов? Они появляются у зазаднего прохода. Как это лечить?

Хирург
Здравствуйте Аноним, конечно глистная инвазия вносит большой вклад в обострение геморроя. Велика вероятность, что Вы не соблюдаете схемы приема препаратов для лечения гельминтозов. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Обострение геморроя лечение начинайте незамедлительно. Диосмин (любой лекарственный препарат, а не БАД!) по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, далее этот же препарат по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц. Свечи, например, Релиф по 1 свече 2 раза в день 7 дней. После дефекации не пользуемся туалетной бумагой, подмываемся.
Всего доброго. Возникли вопросы? Пишите в личку на сайте.
Гематолог, Терапевт
Есть опасность парапроктит. Обратитесь к инфекционисту для уточнения вида гельминтов и пролечитесь. От геморроя можно натальсид.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Чем подтверждено наличие глистов? Кал на яйца глист? Паразитозы? Вас смотрел инфекционист? Сами назначали себе лечение? Рекомендую все-таки сдать анализы, обратится к специалисту и подобрать нормальный курс лечения, если диагноз подтвердится. Геморрой не имеет отношения к глистной инвазии, это разные заболевания
Клиент
Ольга, здравствуте. Несколько лет назад мне гинекологи ставили диагноз молчница. Но она не проходила. Я просила их проверить на другие болезни, они не хотели и слышать. Я пришла к выводу, прочитав много чего в интернете, что у меня глисты. При расчесывании под ногтями обнаруживала что-то типа шелушения кожи. После соскабливания этого у меня прекращался зуд. Думаю это их секрет. С полгода под ногтями стала обнаруживать глистов телесного цвета. Прочитала что в моем случае поможет только Птрвиний памоат, Авермол, Памовин, Гервил и др. аналоги. Что вы посоветуете и как принимать. Этих лекарств у нас сегодня я не нашла. Спасиб за помощь.