Берут ли в армию с моим диагнозом? Хронический пиелонефрит

Все очень неоднозначно так как с хроническим пиолонефритом не берут только если есть нарушение функций почек. Но у меня в заключении написано так: -латентная фаза с нарушением фильтрационной функции левой почки, с сохранении функции обеих почек! И из-за слов "сохранении функции обеих почек" в военкомате сказали что я скорее всего буду годным. Но ведь у меня нарушение фильтрационной функции левой почки в тяжелой степени. Что скажете? Я годен или нет? Придется ли судиться с военкоматом?

Принятый ответ

Добрый день!
Если в диагнозе функция обеих почек сохранена, то к строевой службе Вы годны.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Алексей, ну так написано ведь что функции одной почки замедлены в тяжелой степени

Алексей, что помимо того, что в результате динамической сцинтриграфии написано что функция левой почки замедлена в тяжелой степени, ещё:

В 71 пункте расписаний болезни хронического пиолонефрита к В относится мочевой синдром. Должен сохраняться четкий мочевой синдром. А у меня в моче есть белок, эрийтроциты, элейкоциты. Меняется постоянно плотность мочи, которая в течении суток не стабильная. Что значит мочевой синдром подтвержден. Там сказано про «6 месяцев и более после перенесенного острого воспалительного заболевания почек». Я вам давал документы как я на протяжении двух лет обследовался по почкам, и даже лежал в больнице два года назад. Что означает по хроническому пиолонефриту я наблюдаюсь гораздо больше полугода.

Вы правы и я с Вами полностью согласен. Хорошо если и военкомат с нами согласится.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.

Принятый ответ

Здравствуйте. Основные показатели работы почек у Вас в норме - это креатинин и мочевина. Если, заболевание в стадии ремиссии, то будете годны.

Галина, я буду годным с нарушением фильтрационной функции левой почки в тяжелой степени?

Если тяжёлая степен будет на тот момент, то не должны.