Боли в соске
Здравствуйте, мне 46 лет, недавно начались периодические ноющие боли в области соска, правой груди. что это может быть?На ощупь грудь мягкая, никаких изменений нет, боли именно в самом соске,сама грудь не болит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Узи молочной дилеры не делали? Роды были? Грудью кормили? При нажатии на соски, выделения есть?
Маргарита,роды 2 раза, в прошлом году делала момографию груди,все ок! Боли начались пару дней назад
Маргарита, выделений никаких нет,изменений тоже нет, просто боли в соске, периодически
Принятый ответ
Здравствуйте это гормоны. Сдайте кровь на пролактин прогестерон эстрадиол, сделайте УЗИ молочных желез.
Маргаритавыделений нет, месячные регулярные, грудь мягкая, без отклонений,
Необходимо исключить некоторые заболевания, которые редко могут давать жалобы и симптомы по объективным данным. Поэтому узи сделать. Обязательно. А пока идут менструации, делать маммографию не имеет смысла.
Так как это не информативно
Маргарита, ну хорошо, спасибо, сделаю узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! К сожалению точный Вам ответ можно дать после осмотра. Вам необходимо сделать маммографию и с результатом на прием к маммологу. Здоровья Вам!
Елена, мамографию я делала год назад, было все норм.а что это вообще может быть, по таким признакам?
Если у вас остались вопросы я с радостью на них отвечу!
Маргарита, а судя по симптомам что вообще это может быть?
Либо это просто что то нервное. Либо полип.
Маргарита, спасибо,уже легче
Маргарита, так а полипы нужно удалять хирургическим методом?
Я вас не пугающие. Но любое образование на этом этапе можно вылечить и не дотянуть до неизвестного. Поэтому я так настаиваю на срочном обследование. Чтобы можно было говорить конкретней!
Маргарита, но полип это не рак?
Оксана, это может быть и фиброзно-кистозная мастопатия и межреберная невралгия. Для того, чтобы сказать точно нужен очный осмотр специалиста. При появлении жалоб маммографию можно повторить, тем более обследовались год назад.
Елена, хорошо, спасибо
Нет это не рак.
Маргарита, ок, спасибо, буду делать узи
Принятый ответ
Посетите гинеколога или маммолога, нужно вновь провести маммографию в динамике, сдать половые гормоны, анализ крови общий
Все по разному. Иногда просто делают биопсию и выявляются. Давайте дождём ся результатов обследования и удержать по корректно у заболевания будем разговаривать?!:)
Оксана, переживать не стоит! Это не рак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Советую вам пройти узи молоч желез и маммографию.
Хорошо буду ждать!
Принятый ответ
1. Мастопатия, внутрипротоковые образования по типу полипа, сделайте УЗИ. 2. Гормональные всплески, сдайте пролактин, ТТГ 3. Воспаление, нужен очный осмотр. 4. Дорсопатия шейно-грудного отдела позвоночника, осмотр невролога.
Принятый ответ
Начните с очного осмотра врача ! Что предшествовало? Ушиб, травматизация?
Принятый ответ
Скорее всего гормональный сбой, сдайте анализы на гормоны. Так же сделайте УЗИ.