Как спасти ГВ при анемии
Подскажите, пожалуйста, как не загубить окончательно ГВ Мало молока, ребёнок зависает часами и все равно голодный, всю беременность ставили анемию, сдала гормоны щитовдки и ферритин Т3 3.29 пг/мл Т4 1.08 нг/дл ТТГ 2.270 мкме/мл Ферритин 5.9 нг/мл
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас очень низкий ферритин, молоко не питательное и ваш организм сильно истощен и поэтому малыш постоянно голодный
Скажите пожалуйста сколько малышу?
Светлана, 2 мес
Скажите пожалуйста малыша смесью докармливаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько месяцев ребенку?
Вы принимаете препараты железа?
Дарья, 2 мес, пью ферлатум по 1 фл 2 р/д, но очевидно он меня уже не вытаскивает
Молоко не только от этого может пропадать. Не у всех оно вырабатывается в достаточном количестве. Купите таблеточки Апилак, если нет аллергии на мед, или Млекоин, если есть. Они помогают лактации.
Дарья, апилак пропила курс, параллельно пью лактогон и просто чаи для кормящих, никакой разницы не заметила
У Вас может быть генетически не много молока. Не у всех женщин оно есть, и это не трагедия.
От чаев и Лактогона точно не будет эффекта.
Вы высыпаетесь? Не нервничаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 40 дней. На ЖКТ малыша никак не повлияет. Вы кушаете хорошо? Пьёте жидкости достаточно? Сколько часов в сутки спите?
Валерия, пью много, очень, даже пока кормлю всегда с чаем горячим, ем наверное все таки мало, в перерывах между тем как ребёнок слезает с груди выбираю в большинстве случаев поспать
Ешьте во время кормления.
Если есть возможность, купите кокон. Ставите его с малышом на колени, даёте грудь. Пока он ест, вы тоже пододвигаете тарелку и кушаете