СпросиВрача

Что вас беспокоит?

О лечении при коронавирусе

Поставили диагноз коронавирус. Дома уже 8 дней , температура не проходит ,38.6 . Какие дальнейшие действия??? Дали таблетки коронавир и эликвис. Три дня как начали ставить уколы Цефтриаксон. Но температура не проходит

8 Декабря 2021·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Кроме температуры есть какие-то жалобы? Что-то из анализов сдавали? Если нет, то можно сдать КТ грудной клетки, сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, коагулограмма с Д-димером. Вам нужны ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.