Ребёнок ударился ухом

Добрый день! Ребёнок 2.2 годика ударился ухом, поплакал, кровотечения не было. Что делать, бежать в травмпункт, Лору, педиатру???? Может ли быть что то повреждено ??? Очень перед всю, помогите, фото прилагаю

Принятый ответ

Добрый день. Для начала успокоится, страшного ничего нет, есть ушиб наружного уха и все, пару дней и все пройдет. На слухе никак не отразится, если ребенка ничего не беспокоит то все хорошо.

Ольга, а шишка за ухом ??? Не нужно ехать в травмпункт или к Лору? Не нужно ли делать снимки и пить антибиотики , так как там не большая ссадина типо пацарапался ? ??????Я так переживаю , вообще не нужно ни к какому врачу обращаться ?

Ни каких антибиотиков не нужно, слишком много паники на ссадину. ссадину обработать мирамистином или хлоргексидином или зеленкой, однократно. На шишку приложить холод на 1-2 мин с интервалом в 20-30мин, местно троксерутин или гепариновая мазь 1-2 раза в день 3-4 дня. Лор ничего не скажет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребенок сознание не терял, его не тошнит и небыло рвоты тогда нет основания к беспокойству, по фото ушиб мягких тканей, небольшой отек.
Ребенка нужно наблюдать в плане вышеперечисленных симптомов, местно у ушибу холод, если жалуется на боль тогда нурофен сироп

Виталий, не нужно вообще ни к какому врачу обращаться ???? Я так переживаю, а то что шишка небольшая за ухом ? Есть чуть ссадина типо пацарапался надо ли пить антибиотики и тд, чтоб не было никакого заражения. Я только перекисью
Водорода смазала и все

Если вышеперечисленных симптомов нет, вы ссадину обработали, все правильно сделали. Я невижу необходимости обращаться к врачу на данный момент

Принятый ответ

Обратитесь к ЛОРу, чтобы успокоиться и для перестраховки в плановом порядке.
Ссадину смажьте зеленкой или любым асс средством.
Никаких поводов для паники не нахожу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оптимально - консультация ЛОР врача.

Принятый ответ

Добрый вечер. Плановый осмотр лор врача необходим, ранку обработать раствором зеленки.