Консультация гинеколога /

Боль в пояснице — вопрос №700891

Ноющая Боль в пояснице 3 день. Ни ношпа, ни папаверин не помогают. 5 дней назад была на узи тянул низ живота поставили локальный тонус задней стенки. Свечи помогали, а теперь появилась боль в пояснице и ничего не помогает. Стоит бить тревогу?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте! Вы беременны? Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте )) да забыла Написать 10 неделя

Клиент
Лидия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, по УЗИ все довольно хорошо. Эмбрион соответсвует сроку по размерам, сердцебиение, активность определяются. Хорион прекрасно расположен. Шейка хорошая, длинная. Никаких гематом, отслоек нет.

Угрозу ставят в связи с тонусом по задней стенке, его надо снимать.

Напишите точно какие препараты принимаете и в каких дозировках.

В туалет часто ходите? Нет резей при мочеиспускании?
Клиент
Лидия, уторжестан 200 мг 3 раза в день, магний б6 3 раза в день. Элевит витамины. 3 день вставляю папаверин утром и вечером
Клиент
Лидия, в туалет часто , не успею выпить так бегу в туалет. Резей не замечала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добавьте но-шпу по 2т 3 раза в день. Свечи с папаверином в прямую кишку можно до 4 раз в день ставить.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
И желательно сдать общий анализ мочи Вам. Первая утренняя моча, средняя порция, во влагалище предварительно тампон что бы выделения не попали в мочу.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Боль постоянно беспокоит, или в покое отпускает? С одной стороны локализована?
Температуры нет? Кровянистых выделений?
Голицыно и папаверин в каких дозировках применяете?
Что ещё принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Анна, постоянно тянет( как будто распинает) из-за тонуса лежу поэтому нагрузок нет. Выделений нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, магний можно увеличить до 2 таблеток х 3 раза в день.
Кровянистых нет выделений, правильно?
На папаверине есть положительный эффект на какое-то время? Ставить можно до 4 раз в день
Но шпу по 2 таблетки в один приём и до трёх раз в день
Если совершенно нет эффекта - надо почки посмотреть по узи, учитывая боль в пояснице , и сдать общий анализ мочи

Тонус Инна такой терапии должен снизиться хоть немного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ольга, боли какого характера?
Постоянно или периодически возникают?
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте . Постоянная ноющая боль , больше отдаёт в правую сторону.
Клиент
Араксия, пью уторжестан 200 3 раза в день . Магний, 3 день вставляю папаверин 2 раза в день. Сегодня выпила ношпу 2 табл боль не спала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, когда сдавали мочу в последний раз?
Ранее пиелонефрита не было? Мочекаменной болезни?
Клиент
Араксия, недели две сдавала в жк. Проблем с почками не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А выделения какие имеются?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга
Какие еще препараты принимаете, помимо Но-шпы и папаверина?
Проблем с поясницей, позвоночником не было никогда?
Выделений нет?