После лапароскопии занятие спортом
Здравствуйте, ребёнку 9 лет 13.11.2021 была сделана операция лапароскопия по удалению апендицита и паховой грыжи. Ребёнок себя чувствует хорошо. На 5 сутки были сняты швы. Освобождение от физкультуры месяц. Ребёнок занимается тхэквондо, подскажите пожалуйста какими упражнениями можно начать заниматься уже через месяц, а какими повременить (пример упражнений: бег, отжимание, уголок, прыжки, удары руками и ногами, шпагат, лодочка, качание пресса, книжка) Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, начинайте с тех упражнений, которые не связаны с подъёмами тяжести, повышения внутрибрюшного давления. Через 2 месяца постепенно возвращайтесь к привычному образу жизни. Но помните про 2ю паховую область. Будьте здоровы!