Высыпание на попе, чешится.

Добрый день. В августе месяце 21г. Укусил камар, расчесала. С периодичностью теперь чешется, то проходит. Подскажите пожалуйста что это у меня? Погрела лампой "солнышко" ещё и сожгла кожу ко всему.

Здравствуйте, на данный момент контактный дерматит. Наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней

Александра, спасибо за ответ. Я уже много мазей использую и ничего не помогает. Главное что не герпес, хотя я не знаю что хуже дерматит или герпес.

Сейчас только увидела последнее фото с целестодермом. Тогда если гормональные средства без эффекта, тогда да, это может быть герпес. Акридерм не надо. Внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней или ацикловир 400мг 3 раза в день 5 дней, наружно спрей неотанин 2 раза в день. Стараться как можно меньше мочить, не тереть высыпания

Принятый ответ

Пузырьки также можно подсушивать фукорцином

Александра, ну теперь я не знаю что это дерматит или герпес.

Здравствуйте!
Насчёт укуса комара не знаю, но сейчас герпес ( пузырьки) + ожег.
Таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Наружно лосьон "неотанин" 2-4 раза в день.

Наталья, спасибо за быстрый ответ. Я ещё прикрепила фото какие мази наносила. Ничего не помогает. Ацикловир мазь тоже использовала.

Принятый ответ

Анна, ацикловир наружно средство малоэффективной.
А акридерм, который вам советуют это полный аналог целестодерма и второго крема, которыми вы уже пользовались.

Здравствуйте, Анна. На фото контактный раздражительный дерматит. Видимо связано с тем, что сожгли.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина, добрый вечер. Т.е. не герпес? Сильно не беспокоит. Но чешется. Один прищик как то чем то наполнен. Мне не нравятся, что площадь покрытия увеличивается. Пнименяла мази на время успокаивает.

Принятый ответ

Анна, площадь увеличивается из за раздражения. Прыщик с жидкостью может связан с ожогом. Это точно не герпес.

Марина, спасибо за ответ.

Здравствуйте Анна.
Высыпания всегда появляются на одном и том же месте?

Михаил, здравствуйте. Да вот это на одном месте и впервые. Вторая точка образовалась уже ближе к губам, меня это сильно пугает. Больше на теле нет высыпаний и никогда в жизни не было.

Раздражительный дерматит, Попробуйте тонким слоем Акридерм 2 раза в день до исчезновения сыпи

Наталья, спасибо за ответ. А если аквидерм не поможет, чем ещё можно будет намазать.

Принятый ответ

Акридерм гормон, он поможет обязательно, но можете попробовать намазать фукорцином подсушить, а потом после него цинковую пасту но её нужно будет поискать. Если Не найдёте- цинковая мазь. противовоспалительные негормональные препараты скин-кап на основе цинка или Протопик.

Наталья, спасибо большое. Успокоили меня, вот эта проблема пошла в сторону губ. Боюсь что перейдёт на всю промежность. Все хорошего вам в вашей работе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно уберите из рациона на недели три все сладкое, мучное и желательно молочку. Помогите иммунитету. Больше горячей воды пить.

Дина, спасибо за ответ. Это герпес? Или дерматит?

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем 10 дней