Консультация дерматолога /

Высыпание на попе, чешится. — вопрос №701059

Добрый день. В августе месяце 21г. Укусил камар, расчесала. С периодичностью теперь чешется, то проходит. Подскажите пожалуйста что это у меня? Погрела лампой "солнышко" ещё и сожгла кожу ко всему.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на данный момент контактный дерматит. Наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Клиент
Александра, спасибо за ответ. Я уже много мазей использую и ничего не помогает. Главное что не герпес, хотя я не знаю что хуже дерматит или герпес.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас только увидела последнее фото с целестодермом. Тогда если гормональные средства без эффекта, тогда да, это может быть герпес. Акридерм не надо. Внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней или ацикловир 400мг 3 раза в день 5 дней, наружно спрей неотанин 2 раза в день. Стараться как можно меньше мочить, не тереть высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пузырьки также можно подсушивать фукорцином
Принятый ответ
Клиент
Александра, ну теперь я не знаю что это дерматит или герпес.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Насчёт укуса комара не знаю, но сейчас герпес ( пузырьки) + ожег.
Таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Наружно лосьон "неотанин" 2-4 раза в день.
Клиент
Наталья, спасибо за быстрый ответ. Я ещё прикрепила фото какие мази наносила. Ничего не помогает. Ацикловир мазь тоже использовала.
Дерматолог, Косметолог
Анна, ацикловир наружно средство малоэффективной.
А акридерм, который вам советуют это полный аналог целестодерма и второго крема, которыми вы уже пользовались.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. На фото контактный раздражительный дерматит. Видимо связано с тем, что сожгли.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, добрый вечер. Т.е. не герпес? Сильно не беспокоит. Но чешется. Один прищик как то чем то наполнен. Мне не нравятся, что площадь покрытия увеличивается. Пнименяла мази на время успокаивает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, площадь увеличивается из за раздражения. Прыщик с жидкостью может связан с ожогом. Это точно не герпес.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Высыпания всегда появляются на одном и том же месте?
Клиент
Михаил, здравствуйте. Да вот это на одном месте и впервые. Вторая точка образовалась уже ближе к губам, меня это сильно пугает. Больше на теле нет высыпаний и никогда в жизни не было.
Педиатр
Раздражительный дерматит, Попробуйте тонким слоем Акридерм 2 раза в день до исчезновения сыпи
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. А если аквидерм не поможет, чем ещё можно будет намазать.
Педиатр
Акридерм гормон, он поможет обязательно, но можете попробовать намазать фукорцином подсушить, а потом после него цинковую пасту но её нужно будет поискать. Если Не найдёте- цинковая мазь. противовоспалительные негормональные препараты скин-кап на основе цинка или Протопик.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое. Успокоили меня, вот эта проблема пошла в сторону губ. Боюсь что перейдёт на всю промежность. Все хорошего вам в вашей работе.
Терапевт
Здравствуйте. Обязательно уберите из рациона на недели три все сладкое, мучное и желательно молочку. Помогите иммунитету. Больше горячей воды пить.
Принятый ответ
Клиент
Дина, спасибо за ответ. Это герпес? Или дерматит?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем 10 дней