Красная примесь в кале
Добрый день . Сегодня обнаружила в Кале много яркой красной примеси , за день День до этого кушала свёклу . Часто бывают запоры ( максимум 3 дня ) , ранее после опорожнения наблюдалась кровь . Что это может быть ? Очень переживаю
Здравствуйте. Смотрите как свекла дает окрашивание стула так и запоры могут давать травматизацию слизистой прямой кишки. Советую сейчас соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Добиваться мягкого стула пить больше жидкости и при необходимости принимать слабительные препараты. И нужен осмотр проктолога или на крайний случай хирурга. Будьте здоровы
Данил, это может быть что то серьезное ? Очень сильно переживаю
Ну проблема есть и требует внимания. Сказать что не серьезно нельзя
Здравствуйте. Красная слизь говорит о том, что проблема в нижних отделах ЖКТ, в частности прямой кишки, возможно есть анальная трещина или геморрой, эти состояния могут возникать из-за запоров. Сдайте кал на копрограмму, необходимо обратиться очно к хирургу или проктологу. Необходимо нормализовать работу кишечника: кушать по 500 г фруктов и овощей каждый день, пить побольше жидкости 1,5-2л воды в сутки, увеличить физическую нагрузку, из медикаментозных препаратов- Мукофальк по 1п.3р/сут-2нед.
Здравствуйте, если ранее наблюдалась кровь, то Вы должны ее узнать. Если непонятная примесь, то это может быть свекла.
Здравствуйте , Юлия !
Если кровь красного цвета в кале , то она не просто гомогенно окрашивает кал и всё ! Во многих местах должны обнаружиться сгустки, (свернувшаяся кровь ) ! Если их нет , Ваше самочувствие нормальное , нет болей в животе , артериальное давление не низкое , то всё у Вас нормально, окраска связана со свеклой !
Удачи Вам !
Яков, может стоит все же сдать какие то анализы ? Ранее примесей вроде бы не наблюдалось
Яков, самочувствие отличное
Принятый ответ
Ничего экстренного не вижу , ля уверенности завтра можете сдать общий анализ крови , а именно уровень : гемоглобина, эритроцитов и гематокрита ! По эти показателям можно определить степень возможной кровопотери, которого у Вас вероятнее всего нет ! !
Яков, кровь сдавала , все в норме ! Огромное вам спасибо !