Консультация дерматолога /

Неизвестная болячка на поверхности ягодицы — вопрос №70167

Добрый день, уважаемый доктор. Прошу Вас помочь мне установить причину появления какого-то болезненного красного пятна на ягодице, фото которого я пересылаю. Я была на даче, одета была в длинные брючки, вроде бы ничто не могло меня укусить. А вечером, когда пришла домой, стала садиться на стул, почувствовала сильную боль, как говорится, на мягком месте. Оказалось, что это болезненное красное пятно как будто синяк, но болит только в месте, где соприкасаешься с кожей. Помазала йодом на всякий случай, а дальше не знаю, что делать. Уже вторые сутки болит, не зудит, просто сильная боль и дискомфорт. Помогите, пожалуйста.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Возможно вы могли удариться но просто не заметили этого. Попробуйте гепариновую мазь
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Я действительно падала, но на руки вперёд, и не могла удариться вроде бы этим местом, и ничего не болело сразу, а только спустя часов 10 появилось вот это. Гепариновой мазью мазали на ночь, вроде бы боль ушла немного.

Педиатр
Здравствуйте фото по чётче сделайте пожалуйста. Там гнойники? Не понятно
Клиент
Елена, есть ещё один снимок, но он не такой чёткий, а гнойнички действительно есть, они-то меня и беспокоят.
Терапевт
Здравствуйте,Валентина. Это похоже на укус какого-то паука. У них укусы могут давать отсроченную боль,инфильтрацию без зуда,покраснеие. Примите таблетку лоратадина 1 т 1 рв день в течение недели,аскорутин 1т 2 р в день тоже дней 6-7. местно мазь синафлан или крем момат 2 р в день первые 2 дня потом 1 раз в день еще 2-3 дня.
Клиент
Альфира, спасибо большое, записала все посоветованные Вами лекарства, буду применять. Когда-то моего мужа кусал паук, у него тоже была похожая ситуация, но он тогда точно видел этого паука, а я не видела никого, кто бы это мог. Но с Вами согласна и благодарю Вас.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, по фото совсем ничего не понятно. Если можно сделайте фото лучшего качества.
Педиатр
Значит возможно это стрептодермия. Обработайте гнойники синькой потом левомиколь три раза в день.
Клиент
Елена, разве она может появиться так внезапно? До этого ничего меня не беспокоило. Но всё равно Вам спасибо.
Терапевт
Кстати,Валентина,все-таки покажите болячку хирургу и врачу-инфекционисту обязательно.Как выяснилось. Ваш регион входит в число опасных по укусам и клещей тоже.А сейчас-сезон,Вы были на природе,поэтому на всякий случай ознакомьтесь со статьей-http://www.nevworker.ru/number/14187/62
Принятый ответ
Клиент
Альфира, Да, мы в курсе того, что у нас клещи, неоднократно сталкивались с ними, но на другой территории, в степи. А здесь у нас участок сразу за городом, не замечали здесь клещей, но тем не менее, я постараюсь выполнить Ваши рекомендации и очень Вам благодарна.
Педиатр
Она может появиться когда угодно и на любом участке кожи.