М-ЭХО 9 мм

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, месячных не было 6 месяцев (в связи с вступлением климакса), 1 декабря пришли (шли 8 дней не обильные), на 9 день цикла сделала узи. Гинеколог сказал нужно подчистить (на дне эхо 9мм.). Вот я думаю надо или может пока подождать? Посмотрев в интернете что на девятый день цикла вроде бы это допустима. 1. Что посоветуете мне? 2. На 9 день цикла норма или нет? 3. И как понять на дне осталось?

Добрый вечер! Сколько Вам лет?

Илона, Доброе утро, 46 лет.

Можно в этом цикле пропить дуфастон по 1т два раза в день с 16 по 25 дни цикла, а после очередной менструации - сделать узи