Вывих и подвывих обоих суставов у младенца

Добрый день, по результатам УЗИ поставили диагноз вывих левого сустава и подвывих правого сустава у младенца. Какое лечение можно провести в данном случае? Необходимо ли ставить распорки? или можно обойтись без них?

Принятый ответ

Распорки это однозначно, но нужно обратиться к ортопеду детскому на очный приём срочно, так как возможно понадобиться даже гипсование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте ситуация серьезная, по стандарту в такой ситуации положено - Закрытая или открытая репозиция, затем гипсовая повязка на 3 недели и стремена Павлика. Контроль УЗИ 1 раз в месяц.
Также лучше сделать рентген снимки, чтобы исключить неточности УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виталий, большое спасибо.

Принятый ответ

Здесь распорками не обойтись.
Нужно вправление и гипсование на 3 мес с последующей рентгенографией и определением тактики дальнейшего лечения.
Я считаю, что Вам следует ехать на вправление в областную детскую больницу и там наблюдаться. Все слишком серьезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Константин, большое спасибо.

Принятый ответ

добрый вечер. печально, но в вашем случае имеет место врожденный вывих бедер. настоятельно рекомендуется начать с рентгенографии т/б суставов и в ближайшие же дни приступить к лечению. и наблюдаться лучше в крупном ЛПУ с отделение детской ортопедии (по типу ЦИТО, НМИЦ ДТиО им.Турнера.. в обще что у вас ближе и адекватнее) а уж отводящая шина или гипсование - это можно оценить только по снимку. но тут точно НЕ подойдут стремена Павлика или перинка Фрейка. и уж точно НЕшина Виленского.