Жжение в а макушке головы

Добрый вечер уважаемые доктора. Прошу опять вашей помощи. В сентябре писала Вам свою проблему, про жжение на макушке головы. Время прошло а результата нет, жжение так же присутствует. Прошла МРТ и УЗИ сосудов и шеи. Посмотрите пожалуйста анализы. Может ли быть жжение из за проблем с остеохондрозом??? Прошу Вашей помощи, порекомендуйте пожалуйста лечение!! Это жжение уже сводит меня с сума!! Спасибо!!

Здравствуйте. По грудному отделу есть остеохондроз , грыжа и гемангиомы ( доброкачественные сосудистые образования в позвонках) - но эти изменения никаким образом давать жжение в темени не могут.
По шейному отделу аналогичные изменения - протрузии, грыжа , гемангиомы, вот шейный отдел может давать боли в шее, затылке, ощущения жжения, онемения в целом давать может. Но я не могут быть уверена на 100% что жжение от шеи идет.
Очень часто жжение кожи головы идет на фоне вегетативной дистонии если она имеет место быть, на фоне тревожного синдрома.
По сосудам ничего критичного, есть затруднение венозного оттока.
Попейте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день через час после еды- 2 месяца.
Карбамазепин ( Финлепсин) 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Он по рецепту но его надо обязательно.
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день - 2 недели.

Яна, спасибо за ответ!!Скажите пожалуйста мне врач до этого прописывал амитриптилин 0.5 таблетки на ночь. Я пропила, но никаких улучшений. Сейчас лучше фенибут пропить?? На счёт тревожного расстройства, Вы наверное правы. Заметила, стоит понервничать и жжение увеличивается. Если отвлекаюсь на что то, то его не чувствую!!!
Скажите пожалуйста это не смертельно?? И вообще это сосуды???

Это сосуды поверхностные которые расширяются скорее всего на фоне тревожности. Да попить нужно все то что я написала и фенибут и карбамазепин.

Яна, спасибо за ответ!! Скажите ещё пожалуйста, я принимаю Конкор 2.5 с утра и вечером Кардиомагнил кардиолог прописал( была мерцательная аритмия один раз). Я знаю, что Ковитон может тахикардию вызвать, можно его чем то заменить??
И то что вы мне написали можно принимать с Конкором и фенибутом???

А вообще мое состояние не грозит мне инсультом или ещё какой нибудь серьезной проблемой??? Спасибо

Да кавинтон может провоцироваться аритмии. Его тогда нельзя , можно попить сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды -3 месяца.
Остальные препараты совместимы. За пульсом следите так как сермион его тоже может понизить.
По тем данным что я имею я не вижу у Вас острой патологии.

Яна, то есть Вы считаете, что у меня такое состояние от тревожности?? Такое бывает???
Спасибо Вам огромное за помощь!!!

Принятый ответ

Да, бывает, увы, от тревожности.
Да не за что, здоровья Вам!