Консультация гинеколога /

Расшифровка цитологии — вопрос №702752

Добрый день! Пришел результат цитологии. Не могли бы сказать это результат жидкостной цитологии или обычной? И второй вопрос, что можно сказать по результатам. Есть ли какие-нибудь отклонения, воспаления? Буду благодарна всем, кто откликнется.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результаты анализов
Клиент
Илона, добрый! прикрепила!
Акушер, Гинеколог
У Вас результат жидкостной цитологии с воспалительными изменениями, ничего страшного нет. Какие у Вас жалобы?
Клиент
Илона, у меня эррозия. Она может давать воспаление? Или это что-то другое?
Акушер, Гинеколог
Да, эрозия всегда даёт воспаление. Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин?
Клиент
Илона, вроде бы нет. А это что именно покажет?
Акушер, Гинеколог
Он покажет какой именно инфекцией вызвано воспаление и потом можно будет лечить
Клиент
Илона, поняла. Спасибо большое за уделенное мне внимание♥️
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату жидкостной цитологии у вас всё в пределах нормы? есть умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация, но она присутствует абсолютно у каждой женщины, которая живёт половой жизнью и сталкиваются периодически с инфекцией
Клиент
Светлана, благодарю за отзывчивость?♥️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас анализы жидкостной цитологии, там всё хорошо, атипичных клеток нет. , у вас есть небольшое воспаление, но это почти у всех в цитологии описывают, ничего страшного нет. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, выявили эрозию. Боялась, что будет дисплазия. Дисплазии ведь тоже нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, всё по цитологии хорошо. Вот из-за эрозии и показывает значит небольшое воспаление по результата, дисплазии нет. Вам раз в 6-12 мес нужно проходить кольпоскопию и сдавать онкоцитологию в динамике
Клиент
Галимат, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология у вас в норме. Нет атипичных (злокачественных) клеток. Есть воспаление, скорее всего эрозии.
Клиент
Мусохуджаева, благодарю за внимание?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лаура, доброе утро! Вам сделали жидкостную онкоцитологию и она в пределах нормы. Клеток с атипическими изменениями нет, есть небольшая лейкоцитарная инфильтрация, но это нормально для цервикального канала, в нем всегда есть лейкоциты. Это не говорит о наличии воспаления.

Анализ прекрасный, все у Вас хорошо!
Клиент
Лидия, спасибо за ответ!?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма)
Клиент
Алексей, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам обследования атипичных клеток нет -это норма , но есть признаки воспаления. Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером.
Клиент
Елена, спасибо за ответ и внимание?