Консультация гинеколога /

Желточный мешок — вопрос №702766

Доброе утро, сегодня первый раз сделала узи по беременности срок 6 недель и 3 дня.
Гинеколог сказала, что ей не нравится желточный мешочек,через который происходит питание эмбриона.
И что в таких случаях скорее всего происходит замирание беременности. Кто может сказать что делать? Она сказала просто ждать, я себе места не найду, и из-за чего могут быть такие проблемы?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ протокол прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, у меня нет узи, я делала в обычной поликлинике.

Акушер, Гинеколог
Что ей там не понравилось? Замирание это когда сердцебиение нет. Сердцебиение увидела?
Клиент
Галимат, прикрепила ущи.посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Всё у вас по УЗИ прекрасно, беременность развивается, сердцебиение есть и желточный мешок хороший. Переживать не стоит
Клиент
Галимат, почему тогда гинеколог так сказала?не понимаю ((
Акушер, Гинеколог
Не знаю даже , у вас всё прекрасно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, есть возможность описать УЗИ? Что именно врачу не понравилось в желточном мешке?

Анализ крови на ХГЧ Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все хорошо по УЗИ, не переживайте. Отличный плодный мешок, даже сердцебиение уже определяется.

Сейчас только контроль ТТГ раз в 2-3 дня, в норме прирост в 1,5-2 раза. С 8-9 недель уже ХГЧ можете не сдавать, он начнёт потихоньку снижаться
Клиент
Лидия, почему тогда гинеколог так сказала?( не понимаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте, Катя! И не накручивайте себя сейчас) для благоприятного течения беременности важно Ваше психологическое спокойствие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы можете прикрепить результат узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никакой проблемы по узи не вижу. Вам необходимо успокоиться и через неделю надо будет сделать контрольное узи плода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, прикрепила узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Не берите сейчас в голову слова врача, мы говорит о патологии , когда есть проблема с визуализацией эмбриона, а он у Вас отличный ,сердечко бьётся ! Желточный мешочек небольшой, но он функционирует и это отлично! Это не говорит о том, что беременность точно прервется!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи если будет возможность. Сколько дней составляет ваш менструальный цикл? Сдавали ли кровь хгч?
Клиент
Марина, узи нет, делала в обычной поликлинике,она просто сказала,что ей не нравится желточный мешок,в чем именно не сказала , но сказала что обычно в таком случае происходит запирание беременности.
Гинеколог, Репродуктолог
Если ваш цикл составляет 28-30 дней и он регулярный из месяца к месяцу, то на сроке задержки 6 нед 3 дня у вас должен как минимум визуализироваться эмбрион в плодном яйце. Да такие симптомы бывают, что желточный мешок либо спадается, либо наоборот увеличивается в диаметре, стенки мешка истончаются, и это является косвенными признаки неблагоприятного течения беременности. Сейчас вам следует сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48 часов, оценить прирост. Если цифры будут различаться в два и более раза тогда все в порядке( цифры второго должны быть выше цифр первого результата).
Клиент
Марина, я хочу сделать узи платно для более точного уточнения. В 12 часов прикрепляю результат
Гинеколог, Репродуктолог
Конечно, как прикрепите дайте знать.
Клиент
Марина, прикрепила узи посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
По узи у вас все отлично, эмбрион есть, сердцебиение тоже. Не переживайте!