Сахар в крови норма или нет

Здравствуйте! После курса дексаментазона через две недели померил сахар . Натощак было 5.0. Потом съел кашу, творог с фруктами и попил зелёный чай . Где то через час , может чуть больше замерил сахар , он был 5.5. Скажите это нормально ? Я просто думал он выше должен подняться после еды . Знаю что нужно мерить через 2 часа . Но вышло так Это нормально ? Мерил ещё вчера вечером , после полдника который был 16:00. Померил в 18:30. Было 5.2. Просто когда был на дексаментазоне сахар повышался , мне посоветовали после курса через две недели проверить его .

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте! У Вас абсолютно нормальный уровень глюкозы и натощак и после еды.

На фоне дексаметазона всегда происходит гипергликемия, поэтому Ваш доктор Вам и посоветовал далее сахара проконтролировать. Но от дексаметазона этот эффект кратковременный, после окончания приема препарата, проходит.

Сейчас у Вас все хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас нормальный сахар. При терапии дексаметазоном нарушается углеводный обмен и долго восстанавливается после отмены. Так что Вам можно сказать повезло.

Здравствуйте! У вас нормальный уровень глюкозы. Волноваться не стоит!

Доброе утро! У Вас отличный уровень глюкозы в крови, как до еды, так и после. Нет повода расстраиваться и переживать. При инъекциях дексаметазона организм всегда реагирует повышением сахара, поэтому, людям с СД его не назначают

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень сахара крови в норме. Переживать не стоит. Периодически проверяйте уровень схара натощак, до еды, через 2 часа после еды, на ночь. Достаточно измерять одну точку в разные дни. В настоящее время поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, это показатели абсолютно нормальные. Диабета нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. сейчас все показатели у вас в норме, преддиабета и диабета нет, так как уже прошло 2 недели и сахар не повысился то и в дальнейшем контролировать не нужно если не будет курса дексаметазона