Что вас беспокоит?

Чешутся глаза

Бигль.11 мес.Стал чисаться и течь один глаз,через некоторое время оба .Глазное дно вроде белое .Принимаем 4 дня капли Барс ,но не особо помогают .Корм меняли до аллергии где то за месяц .Глаза чешит очень часто .

10 Декабря 2021·Просмотров: 233·Наталья

Здравствуйте. Зуд вероятно не связан с самими глазами. Проблема с кожей век. Поэтому капли Барс не изменять ситуацию. Вы проводите обработку животного от эктопаразитов (блохи\клещи)? Если да, то чем?

Геннадий, только мыли шампунью.Блох видела пару раз ,возможно эта и есть причина .Какое средство посоветуете купить ?

Принятый ответ

Возможно блохи. Но так же это может быть и демодекоз. В идеале сводить к врачу и соскоб сделать. Если нет возможности идти на диагностику, то Бравекто применяйте каждые 84 дня.

Здравствуйте. Помимо эктопаразитов причина может быть все же в пищевой непереносимости. Чем кормите?

Анна, Perfect Fit корм ,еду со стала перестали давать .

Как давно перестали давать еду со стола? Как давно чешутся глаза?

Здравствуйте, чем кормите?

Олеся, Perfect Fit корм ,еду со стала перестали давать .

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая возраст исключать демодекоз необходимо. Либо клиника и соскоб. Либо - прием однократно бравекто.
Между пальцами есть эритема(краснота)?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.