Чешутся глаза
Бигль.11 мес.Стал чисаться и течь один глаз,через некоторое время оба .Глазное дно вроде белое .Принимаем 4 дня капли Барс ,но не особо помогают .Корм меняли до аллергии где то за месяц .Глаза чешит очень часто .
Здравствуйте. Зуд вероятно не связан с самими глазами. Проблема с кожей век. Поэтому капли Барс не изменять ситуацию. Вы проводите обработку животного от эктопаразитов (блохи\клещи)? Если да, то чем?
Геннадий, только мыли шампунью.Блох видела пару раз ,возможно эта и есть причина .Какое средство посоветуете купить ?
Принятый ответ
Возможно блохи. Но так же это может быть и демодекоз. В идеале сводить к врачу и соскоб сделать. Если нет возможности идти на диагностику, то Бравекто применяйте каждые 84 дня.
Здравствуйте. Помимо эктопаразитов причина может быть все же в пищевой непереносимости. Чем кормите?
Анна, Perfect Fit корм ,еду со стала перестали давать .
Как давно перестали давать еду со стола? Как давно чешутся глаза?
Здравствуйте, чем кормите?
Олеся, Perfect Fit корм ,еду со стала перестали давать .
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая возраст исключать демодекоз необходимо. Либо клиника и соскоб. Либо - прием однократно бравекто.
Между пальцами есть эритема(краснота)?