Первичная диагностика аллергии

У мальчика в 5 лет постоянные болезни (насморк и кашель), неделю ходит в сад, 3 недели лечится. Сдали анализ крови на первичную диагностику аллергии. Выявили повышенный иммуноглобулин е в кол-ве 1346. Но анализ на эозинофильный катионный белок в норме(14.60). Может ли быть это показателем аллергического процесса или искать причину частых болезней в другом?

Принятый ответ

Да, конечно! Общий IgE-это маркер вллергического состояния, например, атопии. Эозинофильный катионный белок больше указывает на астму

Марина Михайловна, спасибо!